Всем здравствуйте, просто хочу выговорится. Сейчас 17 неделя Б и бывают моменты когда я не хочу ни с кем общаться, и вижу как будто не хотят общаться со мной. подруги стали меня как то плохо понимать хотя у самих есть дети, то есть на мои какие то переживания всегда ответ «забей» «фиг знает» «посмотришь» то есть никакой поддержки и интереса к рассказам я не чувствую. Но так же отмечу что я стала очень злиться на подобное, особенно когда меня учат что делать, как надо и как не надо, если рассказываю про ссору с мужем, начинается критика со всех сторон где каждая хочет показать насколько их мужья, семья, даже беременность лучше моей. Раньше не понимала почему при беременности многие теряют подруг но сейчас я испытываю негативные эмоции в общении и не знаю как быть дальше. Подскажите может кто то сталкивался с таким? Как перебороть в себе все эти эмоции выводящие на конфликты?
Лучший ответ
Я тоже злая, а из моего окружения о беременности знает только муж и врачи.
0
10.02.2024
Ответить
Embri, У меня знают почти все друзья/знакомые и каждый пытается вставить свои 5 копеек как правильно, а это жутко раздражает почему-то
0
10.02.2024
Ответить
Qwert, вот я во избежание комментариев или волнений со стороны близких держу всё в тайне, чтобы не множить эмоции.
0
10.02.2024
Ответить
А то, что не хотите ни с кем общаться, я даже с мужем не общалась иногда
и проспала всю беременность
0
10.02.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Я тоже была очень конфликтной , злой, гормоны 🤷🏼♀️
в беременность перестала общаться с двумя подругами, потому что всем стало неинтересно друг с другом, они тусят, а я дома с пузом
осталась только одна подруга, с которой мы одновременно забеременели и наши детки теперь играют вместе
также мое мнение, ваши подруги не многословны , потому что у них есть уже дети и нет времени много болтать.
пишите свои переживания сюда, тут много добрых людей, которые дадут нужные советы, поддержат☺️