Добрый день! Расскажите как ваши питомцы реагировали на появления младенца в доме🥰
Лучший ответ
Мои два стареньких кота:"Боже, что это такое? Еще и орет! Отнесите, где взяли!".
Ревнуют и обижаются. Ориентал дает себя гладить. Британ может даже защипеть.
Сын их воспринимает как игрушки, нужно до них непременно добраться.
Когда привезли нас с роддома кот первые 2 дня сидел под ванной с вот такими глазами 😳. Не выходил, не ел. Видимо надеялся что это вечно орущее маленькое существо отвезут где взяли. Потом потихоньку стал привыкать. Я помню как он с удивлением наблюдал это превращение : пополз, встал, пошёл, побежал. Всякий раз на его мордочке читался шок 😁. Сейчас сыну 2.2 он спокойно кота гладит. Кот мурчит , не убегает. Даёт себя ему потискать по-доброму
у нас кошка. ласковой никогда не была. первые месяца 2-3 ходила испуганная 😅 но всегда проявляла интерес, следила, особенно когда свекровь брала на руки, ей почему-то сразу становилось тревожно, бегала за ними вокруг, мяукала.. 😅 потом стала подходить к сыну, понюхает, заглянет в кроватку.. 😅 сейчас уже сын ползает за ней, а она успешно его дразнит, проявляют активный интерес друг к другу. за 9 месяцев никак не навредила ему, агрессии нет)
Сначала настороженно когда принесли из роддома. Сейчас уже 6 месяцев ребенку, кот его игнорит в основном, может даже перепрыгнуть чтобы не менять траекторию если идет на кухню жрать 😁 думаю скоро коту не позавидовать когда малой начнет ползать
У нас кот и кошка, когда принесли домой первого сына,они были в шоке,ходили кругами,нюхали,очень осторожничали,они его прям боялись) за неделю привыкли,но никогда к нему не лезли. Когда принесли домой второго сына,они уже понимали что такое «младенец»,уже не были напуганы,потихоньку подходили нюхали,но были спокойны)
Кот любил прыгнуть в коляску, кроватку,потоптаться по пеленалке, поэтому перестала пускать в комнату с ребенком. Теперь кот, чуть что орет под дверью, скребётся и пытается отодрать наличники,гоняю. Кот ночью всех будит и требует внимания....терпим пока. Ну не могу я ему разрешить спать с ребенком пока он маленький.
У нас залюбленный кот сфинкс. Как принесла домой ребёнка, кот был в шоке)) Один раз подошёл понюхать и дальше прятался. Очень нервничал как дочь плакала. Сейчас кот может спать возле дочи. На её ультразвук уже почти не реагирует. Но вот доча ним заинтересовалась и уже тянется к нему) Котяра ещё успевает убежать, агрессию не проявляет
Дома 2 кота и кошка. Она как раз первое время проверяла, стоило только заплакать сыну. Даже в ванной следила как мы его моем. Один кот все ещё ребёнка побаивается (сыну 2,6 г уже), а вот второй с самого начала спит у него в ногах в кровати. Так что проблем не было
Кошка нормально,спит со всеми детьми,прыгала в кроватку никто не шугал и не запрещал,мамина собака тоже нормально когда совсем малыши,постарше стали может и тяпнуть сейчас но не сильно и только когда достают дети
Первые месяцы никак. Вообще. При плаче вообще убегал из комнаты. Начали общаться только, когда сын перебрался на пол. А прям тактильно общаться начали к году. Сейчас уже есть предположение, что они будут лучшими друзьями, настолько мило они контактируют между собой.
Первые дни был интерес, но я не подпускала близко. Потом просто сторонились, теперь убегают от 2 х летнего который хочет поиграть😃
Сначала были напуганы. Потом кошка стала подходить и интересоваться, а кот один раз подошёл и теперь аккуратно обходит малого стороной - боится)))
Когда только занесли домой, сын запищал, кошка кинулась на конверт😱 Я ей дала два дня подумать, она приняла правильное решение😊
Вообще никак. Обходил стороной сына наш кот. Сын подрос и не проявил к нему интереса.
Котёнок рос вместе с девчонками. На первом фото котенку 2 месяца, дочке месяц.
Собака равнодушна изначально была. Взрослая кошка изначально интересовалась, потом равнодушна стала - выглядело так: меня не трогают и слава богу.
Младшего все животинки уже спокойно восприняли. Типа, одним больше одним меньше - пофигу