Войти

Страх родов

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 13 лет, 2 года) Екатеринбург

Готовы мы или нет, но беременными от врачей никто не уходил после роддома 😅

Бояться это нормально, особенно первый раз, не знаешь что там будет и мозг включает воображение 😀

Этот страх только у нас в голове

Нужны будут силы и терпение, и мысль, что все это закончится встречей с малышом. Ради него стоит держать себя в руках, врачи всегда будут где-то рядом

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Юлия, мне кажется и второй раз страшно, потому что уже знаешь что будет 😀😀

0
12.02.2024
Мама троих (15 лет, 13 лет, 2 года) Екатеринбург

Дарья, второй раз уже психологически легче) более менее понятно, что там врачи рассматривают, и что поболит и перестанет 😁 мои вторые роды были на столько быстрыми, что я испугаться не успела...

Сейчас немного очково, что интервал между родами почти 12 лет, но надеюсь, что все будет ок 😅

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Юлия, желаю Вам таких же быстрых родов🌺

0
12.02.2024
Мама троих (15 лет, 13 лет, 2 года) Екатеринбург

Дарья, спасибо, вам тоже лёгкого родоразрешения 💐💐💐

0
12.02.2024
Москва

Я читала разную литературу на эту тему, в том числе профессиональную. Очень не люблю, когда я ничего не понимаю и когда что-то вне моего контроля. Когда появилось какое-то понимание, что норма, что не норма, и когда какое решение должно приниматься, тогда и успокоилась. По факту всё пошло по незнакомому мне сценарию, поэтому я все равно понервничала, но и врачи, и медсестры были рядом, помогали, всё в итоге хорошо.

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Elena, да, мне тоже нужно все контролировать и нужно знать что будет

но сейчас я даже боюсь узнавать

0
12.02.2024
Москва

Дарья, а что вы боитесь узнать? Роды длятся в среднем столько-то часов и делятся на несколько фаз, в которых врачи контролируют определенные события. Если событие отклоняется от нормы, то принимают решения или выжидательные или нет в зависимости от рисков. В знании ничего страшного нет. Страшно начитаться чего-то не того, и потом из-за собственных заблуждений принять неверное решение. Впрочем, мне принимать решения не пришлось. Думаю, как и большинству. Всё должно пройти хорошо.

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Elena, ☺️ спасибо

0
12.02.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 39 неделя Ростов-на-Дону

Я тоже очень боялась, прям паника иногда наказывала, но говорила себе, что уже этого не избежать, а смысл бояться того, что всё равно случится, даже когда началось всё наоборот радоваться начала😄но мои роды прошли хорошо, я мужу говорила что с такими родами как у меня я готова ещё 5 раз родить, но только не ходить 9 месяцев беременной, это было тяжело для меня)

не бейтесь родов, настраивайтесь на лучшее, что в этот день вы встретиться с вашим малышом, лёгких родов🤍

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Аида , спасибо Вам🌺 очень надеюсь , что все пройдёт быстро и хорошо

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Отходить беременность 9 месяцев гораздо сложнее, я во время схваток думала только о том, что сегодня я точно рожу и встречусь с самым дорогим человеком. А когда схватки начались, даже не сразу поняла, что это они и сказала, что пока не позавтракаю ни куда не поеду😂 хотя безумно боялась, что все начнется дома (до плановой госпитализации). Поэтому не бойтесь все не так страшно как кажется ☺️

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Дашенька , спасибо Вам🌺

0
12.02.2024
Мама мальчика (3 года) Чегдомын

Я вообще не боялась, но готовилась усердно, у меня всегда была высокая устойчивость к боли, я пошла рожать готовой на 100% , в итоге как начались сильные схватки я забыла кто я, как меня зовут и тд. Даже адрес вспомнить не смогла 😂 что уж говорить про всякие курсы и тд. Но меня успокаивала мысль что роды все равно не будут длится вечно, правильно вам написали, беременной еще никто не уходил. Еще очень помогла трубочка от ручки 😄 мне очень помогало медленное дыхание, но когда боль Адская дышать спокойно сложно, я дышала через трубочку от ручки, было заметно легче

0
12.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск

А что там готовиться? )) я пыталась смотреть какие то ролики по дыханию, и тд. В итоге в схватках делала так как сама чувствовала)) всё из головы вылетело, там уже не до мыслей каких то посторонних, всё направлено на процесс. В потугах просто слушала акушерку, никакой самодеятельности

0
12.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Кто то с форума, я пытаюсь читать книгу «роды от природы». Так там все красиво и хорошо описано, но я то себя знаю))как все начнётся- все я и позабуду. и хорошо если голова ,что называется, на месте будет, а то моя тревожность включится и я уйду в панику

мужа беру с собой

0
12.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Помогали прогулки, бассейн и ремонт 😀

0
12.02.2024
есть какие-нибудь хорошие фирмы послеродового белья? Пробка при беременности

Похожие записи