Войти
Мама девочки (7 лет), жду мальчика, 29 неделя Иркутск

Маловесный плод.

Москва

Вас не отправили на Узи? Без узи это точно можно разве понять? 🤷🏼‍♀️

у нас с вами приблизительный срок, у меня по мес. 25 недель, 3 дня назад ходила на узи, вес был 800гр

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Лола , отправила, записали только на 29 число. Буду искать платно побыстрее сделать

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Лола , а на 2 скрининге не помните какой был вес у малыша?

0
16.02.2024
Москва

Алёна, в 20 недель было 362)

0
17.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Лола , ну вот и у нас был вес в 19 недель 333+-)

0
17.02.2024
Мама мальчика (2 года) Саранск

Алёна, у меня в 20 недель было 295 гр и даже этот вес в пределах нормы, но по нижней границе, так что Вам не о чем переживать! У меня тоже завышен ТТГ

В 34 недели было по узи 2 кг, так же в пределах нормы, но по нижней границе. Растет пропорционально)

0
18.02.2024
Венло

Это может быть просто генетика. Ребенок не обязан расти по общепринятым нормам. Может вы маленькая и низкая/муж/бабушка. Тем более первая дочь у вас тоже малышкой родилась

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Diana, так в том то и дело, что я сама 158см, а муж высокий, дочь высокая теперь и с хорошим весом, хотя была совсем крошкой🤷

0
16.02.2024
Венло

Алёна, я увидела, что вам без узи поставили этот «диагноз» 😅 тогда вообще забейте

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Diana, спасибо за поддержку, с этой беременностью врачи удивляют и меня, то 6 палец на узи увидели погоняли по гинетикам и экспертным УЗИ, а в итоге все в порядке, то ещё что нибудь находят, не дают нормально доходить 🤣

0
16.02.2024
Венло

Алёна, пздц 🙈 сил вам с такими врачами 😄

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Diana,ахах спасибо) больше половины продержалась, ещё чуток покрепиться 🤣

0
16.02.2024
Мама девочки (2 года) Сыктывкар

На простом приеме абсолютно никак нельзя заподозрить маловесный плод. Что-то ваш врач удивляет прям... И по размеру живота это все сомнительно. Только УЗИ и то до определенного срока, а к концу срока и УЗИ могут +-500 гр выдавать.

Если бы по размеру живота достоверно определялся размер плода, то меня бы и на роды не взяли, отправили бы гулять ещё триместр )

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Savelia, вот и мне интересно теперь как она это делает🤣 спасибо, успокоили меня)

0
16.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

А на основании чего поставили маловесный плод?

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Малина, поставили под вопросом и отправили записаться на УЗИ. Я не знаю чем она руководствовалась

0
16.02.2024
Мама девочки (9 лет) Вена

Алёна, не обращайте внимания тогда

0
16.02.2024
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Кинешма

Тоесть вам без узи поставили, а просто на глаз?

0
16.02.2024
Мама двоих (10 лет, 2 года) Иркутск

Green Cute, да, в том то и дело, и отправила на УЗИ. С чем связано ее подозрение она не объяснила. Все параметры мои соответствуют сроку, с чего выводы сделала я так и не поняла. Только панику посеяла

0
16.02.2024
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Кинешма

Алёна, не берите в голову

Глупости это все

0
16.02.2024
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Мне сейчас тоже ставят маловесный плод… в 21 неделю вес был 369г , в 26 недель 740 г, врач сказала , что она маленькая у меня , но это не критично, что они маловесие ставят из-за того, что у ребенка маленькая голова, остальное все в принципе нормально,типа у моего ребенка анатомически вытянутая голова, и такие дети рождаются, в течении первого месяца жизни голова сама выправляется ( округляется) как надо… Динамика в наборе веса есть и это хорошо, жду 3его скрининга…

0
16.02.2024
Болит живот как перед М Одна ли я это чувствую?

Похожие записи