Здравствуйте, срок на сегодня 24.4 недели. Была на приеме, поставили маловесный плод под вопросом и направили на УЗИ. Записалась, но в неведении несколько дней страшно. По каким критериям могут на обычном приеме поставить маловесный плод? На втором скрининге в 19.4 вес был 333+-49гр. Все было отлично. Вдм сегодня измерили 24см. Пинается отлично. Единственное что у меня ТТГ повышен немного и анемия лёгкой степени. Попробую найти платно где посмотрят вес в ближайшие дни. Как вообще помочь малышу набрать вес. Старшая дочь 7 лет назад родилась 2880 и никто не ставил никаких отклонений. Сейчас уже покупаю ей вещи на 9-10 лет, здоровая. Как вообще быть и очень это опасно?
Маловесный плод.
Вас не отправили на Узи? Без узи это точно можно разве понять? 🤷🏼♀️
у нас с вами приблизительный срок, у меня по мес. 25 недель, 3 дня назад ходила на узи, вес был 800гр
Лола , отправила, записали только на 29 число. Буду искать платно побыстрее сделать
Лола , а на 2 скрининге не помните какой был вес у малыша?
Лола , ну вот и у нас был вес в 19 недель 333+-)
Алёна, у меня в 20 недель было 295 гр и даже этот вес в пределах нормы, но по нижней границе, так что Вам не о чем переживать! У меня тоже завышен ТТГ
В 34 недели было по узи 2 кг, так же в пределах нормы, но по нижней границе. Растет пропорционально)
Это может быть просто генетика. Ребенок не обязан расти по общепринятым нормам. Может вы маленькая и низкая/муж/бабушка. Тем более первая дочь у вас тоже малышкой родилась
Diana, так в том то и дело, что я сама 158см, а муж высокий, дочь высокая теперь и с хорошим весом, хотя была совсем крошкой🤷
Алёна, я увидела, что вам без узи поставили этот «диагноз» 😅 тогда вообще забейте
Diana, спасибо за поддержку, с этой беременностью врачи удивляют и меня, то 6 палец на узи увидели погоняли по гинетикам и экспертным УЗИ, а в итоге все в порядке, то ещё что нибудь находят, не дают нормально доходить 🤣
На простом приеме абсолютно никак нельзя заподозрить маловесный плод. Что-то ваш врач удивляет прям... И по размеру живота это все сомнительно. Только УЗИ и то до определенного срока, а к концу срока и УЗИ могут +-500 гр выдавать.
Если бы по размеру живота достоверно определялся размер плода, то меня бы и на роды не взяли, отправили бы гулять ещё триместр )
Savelia, вот и мне интересно теперь как она это делает🤣 спасибо, успокоили меня)
А на основании чего поставили маловесный плод?
Тоесть вам без узи поставили, а просто на глаз?
Green Cute, да, в том то и дело, и отправила на УЗИ. С чем связано ее подозрение она не объяснила. Все параметры мои соответствуют сроку, с чего выводы сделала я так и не поняла. Только панику посеяла
Алёна, не берите в голову
Глупости это все
Мне сейчас тоже ставят маловесный плод… в 21 неделю вес был 369г , в 26 недель 740 г, врач сказала , что она маленькая у меня , но это не критично, что они маловесие ставят из-за того, что у ребенка маленькая голова, остальное все в принципе нормально,типа у моего ребенка анатомически вытянутая голова, и такие дети рождаются, в течении первого месяца жизни голова сама выправляется ( округляется) как надо… Динамика в наборе веса есть и это хорошо, жду 3его скрининга…