Войти

Задержка развития плода скрининг

Мама мальчика (1 год) Москва

У вас по расчету какие риски ПЭ и ЗРП в 1 скрининге (на листе с графиками)? Возможно у вас высокий риск ПЭ, по которому Кардиомагнил прописали (тогда правильно, т.к. это средство с доказанной эффективностью для профилактики ПЭ)

0
14.03.2024
Кузнецк

Тетя Кошка, что такое ПЭ. И для чего кардиомогнил?

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Виктория , преэклампсия - состояние опасное для жизни и здоровья матери и ребенка, возникающее во 2-й половине беременности. Основной причиной считаются нарушения в закладке плаценты, из-за чего в последствии нарушается питание плода (задержка развития, гипоксия и возможная гибель), параллельно развиваются последствия и для организма матери (статья о преэклампсии). Аспирин (кардиомагнил) по данным исследований позволяет снизить риск развития ПЭ

0
14.03.2024
Кузнецк

Тетя Кошка, а у меня есть риск? Как это узнать?

0
14.03.2024
Кузнецк
Комментарий удален
0
14.03.2024
Кузнецк
Изображение

Тетя Кошка,

0
14.03.2024
Кузнецк
Изображение

Тетя Кошка,

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Виктория , нужен листок, на котором графики нарисованы (слева от 1 фото), там где слова Базовый риск, Индивидуальный риск

0
14.03.2024
Кузнецк

Тетя Кошка, такого листка я не видела. Может поэтому она сказала пьшь или не пьёшь кардиомагнил? Сказала пей. А такой бумажки я не видела

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Виктория , у вас на вашем же фото слева графики, на нем должно быть

Изображение

0
14.03.2024
Кузнецк

Тетя Кошка,

Изображение

Посмотрите пожалуйста, что не так

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Виктория , риск ПЭ не высокий 1:229, риск задержки роста плода 1:132, пограничный. Тут конечно вам решать, если бы были риски до 1:100, то надо было бы точно пить кардиомагнил. При ваших рисках сложно сказать насколько это необходимо, как профилактика возможно. Лучше с врачом обсудить, если прямо сильно не хотите его принимать. Если нет противопоказаний и склонности к жидкой крови, то я бы не отказывалась

0
14.03.2024
Кузнецк

Тетя Кошка, значит не так все плохо???

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Виктория , да не катастрофично, но гарантий, что риск не реализуется тоже никаких. Вы главное не переживайте, просто поговорите ещё раз с врачом, все-таки в таких вопросах он более компетентен (я бы на вашем месте ещё раз подумала о приеме кардиомагнила хотя бы в минимальной дозировке, если нет противопоказаний)

0
14.03.2024
Кузнецк
Изображение

Посмотрите, я так переживаю

Тетя Кошка,

0
14.03.2024
Кузнецк

Тетя Кошка, она должна быть в обменной карте? У меня её нет. Где же она

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Виктория, да, вклеивается (это результаты 1 скрининга). У вас на фото край листа с графиками, вы уверены, что на нём нет ничего о рисках? Если действительно нет, тогда только у врача просить распечатать и рассказать какие риски (все что переходит границу 1:100 считается высоким риском)

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Скрининг это автоматический расчёт рисков по УЗИ и крови. Надо идти к врачу и говорить с ней, что именно не так. У вас скрининг на руках? Что там написано

0
14.03.2024
Кузнецк
Изображение

Изображение

Рыбка,

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Виктория , это у вас чисто УЗИ скрининг отдельно ещё - кровь сдаете.

По сути без скрининга по крови+результатам УЗИ никаких диагнозов вам не могут ставить. ТВП прямо по границе. Вам по ТВП что-то сказали? Если нет- то УЗИ просто прекрасное.

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Виктория , не понимаю почему вам врач такое сказала. Может просто к другому врачу сходить?

Вообще такое могут сказать, если с УЗИ что то не то или комбинированный прегатальный скрининг уже пришел.

Он примерно так приходит

Изображение

0
14.03.2024
Кузнецк

Рыбка, незнаю, ничего не сказала. Спасибо буду иметь ввиду

0
14.03.2024
Мама двоих (1 год, 16 лет) Санкт-Петербург

Виктория, возможно гинеколог имела в виду, что по скринингу есть риски задержки развития плода в будущем. Сейчас по УЗИ у вас все хорошо, просто вам нужно контролировать кровотоки и процесс роста малыша, особенно после 30 недели. Риск не значит, что так 100% будет.

0
14.03.2024
Кузнецк

Юлия , спасибо за поддержку. Может быть и так

0
14.03.2024
Кузнецк

Юлия , боюсь пить кардевит. Кардиомогнил подругому. Врач сказала пей

0
14.03.2024
Мама двоих (1 год, 16 лет) Санкт-Петербург

Виктория , тут я не подскажу вам, не знаю, насколько эффективен и безопасен препарат. Если вы не очень доверяете своему врачу, сходите к другому хорошему специалисту, послушайте другое мнение.

0
14.03.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Вам посчитали риски задержки роста плода по скринингу или у вас уже сейчас плод отстаёт от срока?

0
14.03.2024
Кузнецк

Embri, по УЗИ 14 недель, все в норме. Она сказала по скринингу.

0
14.03.2024
Кузнецк

Виктория , я просто хочу узнать, это ничего страшного???

0
14.03.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Ижевск

Какая разница в сроках? У меня по месячным и узи разница неделя, с самого начала беременности. Была поздняя овуляция

0
14.03.2024
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Узи и скрининг- это одно и тоже

0
14.03.2024
Кузнецк

Екатерина, значит все в порядке?

0
14.03.2024
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Виктория , вы прикрепите результаты и тогда будет понятно. Сейчас как то не очень понятно, что вы имеете ввиду

0
14.03.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Уфа

Наблюдать, срок может быть ровным, но не все может развиваться как надо

0
14.03.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Гомель

Точный срок по месячным и точный срок по скринингу?

0
14.03.2024
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва

К другому узисту сходить.

0
14.03.2024
Результаты Нипт и 1 скрининга Большая цистерна головного мозга

Похожие записи