Войти

Нужен совет по кормлению

Лучший ответ

onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Я бы не стала. Ну я и не кормила. Польза гв преувеличена очень. А мучениц с ним вагон. Мы проще и ребенок здоровее что ли, и с животами проблем меньше

0
14.03.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

onetwo , польза гв приувеличена в головах тех кто от гв отказался

0
14.03.2024
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Настя, а почему гв всегда хамят сразу) самоутвердиться нечем в жизни кроме кормления? Это факты из многолетних изучений и наблюдений, а не статейки от блоггеров из инсты. Если вы не сталкивались и не наблюдали долго, стоит промолчать наверное…..

0
14.03.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

onetwo , вам никто не хамил , но вам видимо зарадость)

0
14.03.2024
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Настя, за радость читать комменты с подковыркой? Нет, это вам за радость писать их. Извините в чс добавлю, не трудитесь отвечать своим негативом. Я автору ответила и только

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

onetwo , вот только сегодня мама троих детей у которой первый был ГВ, второй смешаное, третий ИВ сказала, что лучше ИВ и польза тоже преувеличена, а так же самое легкое кормление было с последним и спокойней . Я еще не изучала этот вопрос, решила тут посоветоваться.

0
14.03.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Анна, огромная пробелма смеси это аллюминий который там содержится, почитайте про это.

0
14.03.2024
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Анна, мы в семье все у мамы ив были например. И многие в совсем окружении. Так же перед родами я лет 5 изучала все моменты чтобы решить для себя что выбрать. Современные смеси очень крутые, проблем ноль несут за собой. Если ребенок болезнен в чем-то (животом к примеру) гв это не спасет. Я тем более убедилась что и второго кормить не буду, насмотревшись как односрочницы намучились, с консультантами и всем прочим, до депрессий диких. И дети их не здоровее, и не умнее. Все плюс минус одинаковые они. Супер любви / не любви нет никакого различия. Питаться в пятерочке, жить в пыльных городах, имея кучу дефицитов и кричать о великой пользе гв, как-то странно даже.
это мое мнение только, вот делюсь с вами, тк написали

.

сейчас полетят минуса на комменты эти)) у нас не любят кормящие женщины отличное мнение от них

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

onetwo , я совсем не противник ИВ, хоть и откормила старшую на ГВ без каких либо проблем. Я больше думаю за состояние малышки при отлучении от груди в столь раннем возрасте, что б не навредить ей, стресса чтоб не было. Только лиж поэтому думаю как кормить лучше. Вам спасибо за совет, только сегодня услышала маму троих детей с разным кормлением и она тоже за ИВ сказала. Я придерживаюсь только как будет легче и лучше для ребенка переход с гв или сразу ив.

0
14.03.2024
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Анна, у меня подруга с первой гв начинала, но быстро на ив ушла и еще двоих чисто на нем тоже уже. Знаю тех кто отлучал в 5-6 месяцев, проблема в основном подобрать бутылку и смесь там. Отучали они довольно легко многие. Посоветую в обоих случаях бутылку пижон - она максимально мягкая и анатомичная, на нее без проблем уходили детки. Пусть случится наилучшим для вас образом ❤️

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

onetwo , спасибо большое за совет🤗

0
14.03.2024
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Недавно слушала вебинар на тему гв от консультанта по гв, так вот, рекомендуют кормить грудью хотя бы 6 месяцев. Это намного полезнее для малыша, чем вообще не кормить

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Lupine , спасибо. Я просто переживаю как потом отлучать ребенка, с 5,5 месяцев придется где то. Старшая на ГВ была до 1 года 2 мес, а смесь вообще ни в какую бутылочку не брала на докорм. Сейчас думаю если приучу к груди, то будет ли потом смесь кушать?

0
14.03.2024
Анна
Москва

Анна, да кто ж знает, как будет🤷‍♀️

0
14.03.2024
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Анна, куда ж денется)) кушать то хочется

0
14.03.2024

Пол года это минимально рекомендованный срок для гв . Кормите конечно .

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Виктория Кравченко, тоже думаю ГВ конечно лучше, боюсь периода отлучения как пройдет, будет ли смесь потом кушать?

0
14.03.2024

Анна, а куда он денется ))

0
14.03.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Как раз ВОЗ рекомендует хотя бы 6 месяцев кормить. Это самый критический и ключевой для развития ребенка срок. Кроме того, если будете на ГВ, сможете создать и заморозить банк молока - и потом еще 2-3 месяца кормить и смесью, и молоком. Любое кол-во молока лучше, чем никакого!
я вышла на работу в 8,5 месяцев, на полный день, но еще пол года кормила грудью (эксклюзивно, без смеси, только ГВ и обычная еда), прекрасно все было.

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Belizian, ого , я об этом даже не думала. Устрою тогда в морозилке молочную ферму)))) а сколько можно хранить его в морозилке по времени не подскажите?

0
14.03.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Анна, от 3 до 6 месяцев в морозилке. Есть социальные пакеты для хранения молока. Главное подписывать дату.

0
14.03.2024
Маруся
Ульяна, 2 года 2 месяца Самара

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, эндокринолог из-за микроаденомы гипофиза сказал, что если ГВ, то только до 6 мес максимум и снова достинекс и т.д.((( Я тоже читала об этом, сравнивала отзывы о пользе и плюсах и минусах ГВ и ИВ и решила, что если молоко прибудет и все будет хорошо, то хоть 6 месяцев покормлю молочком. Почитайте насколько оно полезно для малышей.

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Маруся, вот как раз собиралась посвятить себя изучению этой теме. Спасибо

0
14.03.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Маруся, я тоже по здоровью думаю хотя бы 3-4 месяца покормить, а первого кормила до 3 лет. но сейчас к сожалению у меня так не выйдет, у меня проблемы со сном, а из-за этого весь организм и состояние страдает, уже мечтаю, родить покрмить месяца 3 и начать принимать снотворные, просто мечта лечь и уснуть на всю ночь.....

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Настя, сочувствую вам. У меня немного другие причины на это.

0
14.03.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

в 6 месяценв проще завершить гв черм после года,кормите смело до 6 месяцев. первого кормила до 3 лет, но сейчас здоровье уже нето, и уже сейчас будучи беременной страдаю от того что не могу принимать некоторые препараты, уже обмозговываю когда я бы снова могла их начать принимать, и планирую хоть какое-то минимальное гв . особенно понимаю что после рождения ребенка с гв гораздо проще чем со смесью. и по отлучению, то в 6 месяцев вы это сделаете совершенно не заметно для ребенка и без вреда для его психики чем допустим отлучать его в промежутке после года ..... там уже осоознаная любовь к тите просыпается и уже отобрать ее становится очень сложно .а в 6 месяцев вы это сделаете вооще без проблем

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Настя, спасибо, буду надеяться, что без проблем отлучу. Дочь в 1,2 года можно сказать легко отлучила, а тут наоборот думала малышка будет бунтовать.

0
14.03.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Однозначно кормить грудью столько, сколько получится. Кто вас переубедил?

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Наташа, меня ни кто не переубеждал, только начала изучать этот вопрос, тк стало точно известно, что кормить если буду, то до 6 мес.

0
14.03.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Анна, просто у вас в посте так написано)

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Наташа, ой да, извините, на работе мне сказали сегодня)

0
14.03.2024
Анна
Москва

Конечно, кормить грудью. Даже 1 месяц гв полезен для ребёнка. А со смесью ещё намучиться можно: то запор, то аллергия.

Вы начните ГВ. Если совсем не понравится (потому что приятного в этом мало😂), переведёте на смесь

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Анна, про грудное вскармливание я знаю , дочку 1,2 года откормила, совсем не было с ним проблем. Единственное первые пол года она почти не спала ни днем ни ночью по чуть чуть, с чем это было связано так и не выяснили, зато потом чудо, а не ребенок

0
14.03.2024
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень

Все верно вам пишут ниже. 6 месяцев это тоже очень хорошо для ребенка! Дадите ему необходимые антитела, да и завершать проще будет на таком сроке!

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Ольга, спасибо. Так и буду делать

0
14.03.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

После родов проще гв. Я вот ленивая в плане ив. Мне лень мыть потом бутылки и вообще ночью вставать что-то делать

0
14.03.2024
Lilian Brut
Тимур, 12 лет 5 месяцевВалерия, 11 лет 1 месяцУльяна, 1 год 7 месяцев Махачкала

ViksikKash , как я с вами согласна))) так же лень было. И насколько выгоднее для семейного бюджета 😅

0
14.03.2024
Padmini
Новосибирск

Что помню из лекции врача неанатолога,так это то что в смеси в самой дорогой 50-60компонентов, а в грудном молоке около 600!)

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Padmini , вот о полезности тоже думаю, что могу не додать

0
14.03.2024
Padmini
Новосибирск

Анна, не переживайте! У вас все получится, а то что 6 месяцев, так "место, время, обстоятельство"

0
14.03.2024
Warwara
Кошка современная , 13 лет 4 месяцаБулка , 3 года 4 месяца Новочебоксарск

Обе дочки с рождения на смешанном, до 4 мес, далее ИВ. С первой не выходило, тк нужно было бегать в универ, да и не очень то и зашло. Молока буран, все время течет и еще моменты..вторую очень хотела кормить, прям горела…но снова молока, хоть бедным отдавай , лактостазы, приливы и всякая противная фигня..которое убило все желание. Если будет 3-ий, скорее всего без Гв. Ну не зашло( проблем с отучением вообще не было, это кстати +. Тк читаю посты , про «засыпает только на груди, не можем отучить от груди….» и прочее , проще прекратить, чтоб потом не париться(пока особо не привык). Это как с совместным сном)

0
14.03.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

вот получается 3 гв с 3 до 4 СВ сейчас полное ИВ с 4х мес . до полугода вообще супер

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Лекса @_SS_industry, боюсь может не взять потом бутылочку, старшая ни в какую не докармивалась. Совет отличный, спасибо)

0
14.03.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Анна, поэтому вводите св чуть пораньше .

0
14.03.2024
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Конечно если можете хотя бы 6мес прокормите. У меня получилось только месяц и я столько кормила)

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Amore Amore, спасибо за совет)

0
14.03.2024
Анна
Котик, 3 года 4 месяца Новокузнецк

Я откормила 6 мес и это не так то просто было. Горжусь собой, что не сдалась сразу.

0
14.03.2024
Анна
Булочка наша, 1 год 10 месяцев Волгоград

Анна, я бы кормила и дольше, но не получится по обстоятельствам к сожалению

0
14.03.2024
Kate
Доченька, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года Ижевск

Кормила дочь 5 месяцев, была на св. Дольше, к сожалению, не получилось у нас. Но я рада, что хотя бы так получилось

0
14.03.2024
Кот
Котёнок , 3 года 3 месяца Калининград

Я бы кормила, пусть даже это будет всего лишь 6 месяцев)

0
14.03.2024
Lilian Brut
Тимур, 12 лет 5 месяцевВалерия, 11 лет 1 месяцУльяна, 1 год 7 месяцев Махачкала

Конечно кормите! Сколько сможете, это лучше для ребёнка чем сразу смесь

0
14.03.2024
Питание кормящей мамы после родов Вкусовые предпочтения

Похожие записи