Войти

Количество шевелений

Лучший ответ

Лилия
День рождения! Волгоград

Как можно считать активность? 😂 давно уже выяснили что это бред полный и не на что не влияет.Сами подумайте логически..... Дети разные, есть активные есть тихие. У вас еще места очень много. Ребенок свободен в действиях и может отворачиваться, и вы не будете хорошо чувствовать его движения. Одни спят почти 24/7 другие малыши нет 🤷‍♀️

0
20.03.2024
Qwert
Иван, 1 год 11 месяцев Пенза

Лилия , Я с этим согласна, просто врач об этом сказала типо начинай отслеживать а потом еще и прочитала на просторах форума

0
20.03.2024
Лилия
День рождения! Волгоград

Qwert, ну если врач требует, отслеживайте, но не забивайте себе этим голову. Наслаждайтесь беременностью.

0
20.03.2024
Qwert
Иван, 1 год 11 месяцев Пенза

Лилия , благо дело пока не заставляют считать а просто контролировать активность. Надеюсь до ведения дневника шевелений не дойдет 🙏🏻

0
20.03.2024

Везде, видимо, по разному говорят. Я в первую беременность считала пиночки с 30-ой недели, вроде. Считала так: Проснулась, начал ребенок шевелиться, считаю - 1. Затих. Минут через 20, например, начал шевелиться еще раз, считаю - 2. Через час опять почувствовала шевеления, считаю - 3. Т.е., не каждый пиночек или не каждое шевеление считала. Если в 14:00 начал шевелиться и это уже 10-ый раз, то в карточке, где отмечать надо шевеление, ставила ❎ на времени 14:00. Дальше уже можно было не считать.

На следующий день опять всё тоже самое.

И вот если за целый день меньше 10 раз начинал шевелиться, то сказали срочно обращаться к врачу.

0
20.03.2024
Qwert
Иван, 1 год 11 месяцев Пенза

Анастасия Волкова, Оболдеть😳

0
20.03.2024

Qwert, да-да. Но я не всегда так считала. Может мать, конечно, плохая я. 😁 но иногда про это вообще забывала. Шевелится и шевелится. Бывала за неделю сразу заполняла. Врач при мне вообще не смотрела эту таблицу с шевелениями. 🤷

0
20.03.2024
Светлана
Егор , 3 года 10 месяцевДарина, 2 года 1 месяц Рязань

Не забивайте себе голову всякой ерундой! Щас ни кто ни чего не считает и не требует. Дети все разные есть активные, а есть менее адекватные и у вас малыш еще маленький ему место полно, он может отвернутся и вы не будите чувствовать вообще ни чего и это тоже нормально. На таком сроке у многих только первые шевеления начинаются и то ели заметные

0
20.03.2024
Qwert
Иван, 1 год 11 месяцев Пенза

Светлана, Я об этом и не думала пока не прочитала, шевелится и я спокойна была а сколько раз не задумывалась 🤷🏻‍♀️

0
20.03.2024

Моя гиня заставляла таблицу шевелений вести, посмотрите в интернете пример.

0
20.03.2024
Qwert
Иван, 1 год 11 месяцев Пенза

Мама Льва, на каком сроке вам сказали так делать?

0
20.03.2024

Qwert, честно не помню, с какого срока

0
20.03.2024
tasha
Танюша, 2 года 3 месяца Москва

Да,на поздних сроках надо считать … особенно если есть какие-либо проблемы. С 30 недели ещё и Ктг 😣 раз в неделю.

Если ребенок шевелится в течение некоторого времени, не затихая- это одно шевеление.

0
20.03.2024
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Вам рано еще следить за шевелениями. На этом сроке могут быть затишья, когда малыш отворачивается спинкой, например. С 28 можно считать, но я лично не вижу в этом никакого смысла. Если шевелится стабильно, то зачем считать. Бывают дни, когда малыши менее активные.

0
20.03.2024
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

Мне врач сказал обязательно считать шевеления только сейчас ( 30 неделя). Сказала что за 12 часов должен быть один час когда он шевелиться должен 10 раз.

0
20.03.2024

Специально не считала. На поздних сроках, если переживала, что не чувствую шевелений, ложилась на левый бок, и сынок пихался. Почему то только на левом боку))

0
20.03.2024
AnnaZdr
Таисия, 2 года 5 месяцев Пенза

Специально не считала, на последних месяцах гладила живот что бы малышку растормошить - получалось, и я успокаивалась.

0
20.03.2024
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Их только с 28 недели считают

0
20.03.2024
Шевеления на 29 неделе Икота в животе

Похожие записи