Войти

Вопрос про пособие

Лучший ответ

Евгения
Москва

Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком БЕЗ выплаты пособия. А муж может уйти в отпуск по уходу С выплатой пособия и потом написать заявление на выход на работу, пособие у него останется.

0
27.03.2024
Али
Варвара , 2 года 2 месяца Красноярск

Евгения, вот, отлично коротко и ясно спасибо ☺️ а то у меня на работе размахивают руками

0
27.03.2024
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Если папа берет, он не работает и получает пособие. А мама работает.

0
27.03.2024
Али
Варвара , 2 года 2 месяца Красноярск

Грозовой Фронт, ну если он оформит отпуск и потом напишет заявление на выход на работу , то матери все равно придется либо работать либо увольняться ?

0
27.03.2024
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Али, кто-то один остается в декрете.

0
27.03.2024
Екатерина
Матвей, 2 года 6 месяцев Краснодар

С этого года можно и пособие до 1,5 получать, и работать. Сама сейчас собираюсь на дистанционку выходить. До этого года можно было только на поставки, если декретные получали. А на счёт мамы, вы как собираетесь на работе объяснить сидение дома? Это получается прогулы тогда

0
27.03.2024
Али
Варвара , 2 года 2 месяца Красноярск

Екатерина, почитайте поправки в конституции

0
27.03.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск

Если папа берет .то если выдет на работу выплаты приостановит

0
27.03.2024
Али
Варвара , 2 года 2 месяца Красноярск

Светлана , не приостановят, щас все сохраняется причем работать можно полный рабочий день

0
27.03.2024
Черника
Макар ангелочек, 2 года 1 месяцЕгор, 6 месяцев 4 дняРоман, 6 месяцев 4 дня Красноярск

Плюсую к комментарию ниже. Вы можете оба оформить отпуск по уходу, но пособие оформит только папа. Также папа может выйти на работу (на полный день или сокращённый), пособие у него сохранится в любом случае. А вы будете просто находиться в отпуске без пособия

0
27.03.2024
Светлана
Сережа, 12 лет 9 месяцевТаня, 9 лет 1 месяцАнна, 1 год 9 месяцев Сальск

Если оформить на папу а потом ему уволится .и работать не официально. Но или ему разрешат выйти на работу но зарплату в конверт. Так как он будет в декретном отпуске

0
27.03.2024
Единое пособие по беременности Отпуск перед БиР

Похожие записи