Войти

Сорбифер.

Лучший ответ

Лалала
Москва

Важное правило - не принимать железо вместе с молочкой, кофе и сладким. Те если вы что-то из этого потребляете, например утром, то сорбифер надо пить вечером.

Плюс - принимайте дополнительно витамин с, или запивайте апельсиновым соком, это поможет ему лучше усваиваться.
0
03.04.2024
Анна
Екатеринбург
Лалала, спасибо огромное!
0
03.04.2024
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я принимала утром и вечером по 1 таблетке после еды 🤷‍♀️ пока не ввели кальций. Когда ввели кальций, то железо пила в 1 половине дня, кальций во 2.

0
03.04.2024
Анна
Екатеринбург
Ника, ощущали неприятные ощущения в желудке после начала приема железа?
0
03.04.2024
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна, нет. Только запоры как побочный эффект, ну тоже все регулируется. У меня был фитомуцил от этого.
0
03.04.2024
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

После еды. Постараться максимально убрать молочку во время приема, до и после немного.

У меня самое неприятное от него было - это цвет стула 🙈 ну и диарея от него была если каждый день принимать. Начала прием через день, и норм стало. За 10 недель хорошо поднялся ферритин и гемоглобин

0
03.04.2024
Ежа
Планирую Санкт-Петербург

Принимать надо после еды, исключить чай, кофе, молочку, яйцо, кальций.

Меня от Сорбифера жутко тошнило, болел живот и голова.
Гораздо лучше мне зашел Тардиферон.
0
03.04.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Пила 2 раза в день. Примерно в 11 утра и в 5-6 вечера. Спокойно ела молочку, но только не сразу до /после приёма таблеток. Подняли гемоглобин и ферритин.Никакой спец диеты, побочек и тп

0
03.04.2024
Мисс мира
Мартинес-де-ла-Торре

Я пила через час после еды и только тогда побочек не было

0
03.04.2024
Юлия
Владимирыч, 1 год 11 месяцевПервенец, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Принимала во время еды, запивая большим количеством воды (полстакана так точно). В еде не должно быть продуктов, содержащих кальций, то есть без молочки.

0
03.04.2024
Гемоглобин. Прошу совет по аспирину

Похожие записи