Войти
жду мальчика, 15 неделя Красноярск

Щитовидка

Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск

Я бы сначала пересдала анализы, чтобы не кататься на Коломенскую просто так и потом еще раз. И я хоть недалеко от Коломенской живу, в платную бы сходила, где поближе к дому. На метро по Красноярску, хорошо если наши дети покатаются… 😂 построят две станции и все на этом, там и пешком прогуляться можно 😉 а я на Матросова этого метрА не увижу 😩 и по Крас-Рабу трамвайные линии расковыряли 😩 а весной на автобусе ездить в давке ужос! В пальто в духоте 😰 и да, в платной прием дешевле выйдет чем на такси 🤭

Тоже интересно не перекосились ли мои гормоны с наступлением Б… жду приема, спрошу
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Mumzik-v-move, вооот. Представьте мне ехать с мясокомбината. Это жесть же. Я на такси потрачу больше чем к платном пойду. Так и я думаю, пересдать надо кровь то..

0
04.04.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Анна, ойойёй! Вы что! За тридевять земель ехать это прям жесть! Пусть Вам дадут направление на анализы и с ними в платную, и все. Не мучайте себя! ☺️ Вам в перинатальный ближе, если уж на то пошло! 🤭 чего им эта Коломенская! Один эндокринолог на весь город 😩 вот, кстати, во многих поликлиниках есть платные услуги, о них не написано сразу и везде, но на сайтах поликлиник есть обычно вкладка «платные услуги», это по приказу Минздрава для тех, у кого нет полиса, или для комиссии, или просто не прикреплены. Там вроде и цены ниже, и вполне себе вариант для единичной консультации ☺️ попробуйте знать! Меня тут в колхозе все запомнили, когда я спросила про платные услуги, они даже сами не знали, что главврач подписала документ и он выложен на сайте 🤭 но я прикрепилась к поликлинике и не пригодилось
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Mumzik-v-move, а они всех туда отправляют. Не понимаю почему 😁 так реально ведь, далеко. Ладно правый берег. Но другой конец города туда отправлять. Совсем больные. Она мне сказала ещё. Езжай туда 9 утра, потом ко мне к двум приедешь. Я вообще буду никакая мне кажется и до неё не доеду
0
04.04.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Анна, ну это жесть! Она сама там была хоть раз! Вы в 9 приедете еще надо суметь зайти сразу, потом ехать прямо к Г сразу, реально ни домой не зайти ничего. Я на скрининг из поселка в Канск поеду, это 50км, 1час езды с учетом пробок по городу, так и то проще, чем Вам по Красноярску 😱 прям путешествие! Безумие какое-то 😩 а многие едут, там же по всем дворам вокруг люди машины паркуют, даже если на своей едешь - целое приключение припарковаться! Мы прям на Крас-Рабе бросали на обочине и шли пешком, муже надо было в ФМБА, там рядом. Зато рядом ларек стоит советский и вывешаны халаты, ночнушки, тапки - наверно для тех, кому домой ехать дольше и дороже - проще в палату пребывания в этом ларьке все купить 😂
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Mumzik-v-move, да да. Ты вся голодная, холодная, спать хочешь, бегаешь по всему городу. 100 км на автобусе за пару часов. Ну они на приколе там все это да. Им пофиг, я говорю ей, что я живу далеко, она говорит вам надо и все. Потому что пропустила проморгала весь первый триместр у меня с такими результатами и сейчас пытается что то сделать. А уже поздно если честно. Тут ребёнок сам уже, своя щитовидка. Поздно
0
04.04.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Анна, пересдайте анализ, а там может лучше стало ☺️ это огорчительно, когда за врачами перепроверять надо 😩 я так свое обследование сама вела, сама все выяснила, пошла в клинику с готовыми бумагами, собрали на квоту, а в жк пришла на 8 неделе на узи, так такое удивление! Они думали все тупые вокруг и квота только от них и зависит. Сама без них обошлась… сейчас поменяла врача Б вести, посмотрю как и что. Надеюсь беременность не придется самой у себя вести 😂
0
04.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Ой, была я на коломенской у эндокринолога и больше не пойду, лучше платно сходить

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Евгения, ну я так и думала. И на скрининг туда я не ехала.. А где платно не подскажите у нас?
И чем вам там не понравился?))
0
04.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Анна, на скрининг в первую беременность я туда ездила, всё ок было и сейчас на конец апреля записалась туда:) к эндокринологу я туда ходила когда еще не беременная была, дословно слова врача "ну я не знаю что с вами, но вот вам лечение", а лечение к слову на сумму более 10 тыс и все лекарства гормональные, при том что все гормоны были в норме
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Евгения, прекрасно... 😂
0
04.04.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Евгения, весь город гоняют на Коломенскую к эндокринологу? С ума сошли что ли там уже. 20лет назад была на учете в ЖК на Павлова, какое счастье, что это позади..
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Евгения, да. Я на мясокомбинат живу.вск едут на коломенскую. У меня нет не автобуса туда. Такси в 7 утра будет стоит как самолёт в одну сторону.. И что бы услышать что анализы старые 🤷🏽‍♀️
0
04.04.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Анна, вообще при вашем ттг я пью эутирокс или л-тироксин. Я бы не стала затягивать. Пересылайте, если боитесь что отошьют.
0
04.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Евгения, я живу на Павлова, меня при планировании еще отправляли туда, но мне хоть недалеко тут ехать:)
0
04.04.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Евгения, интересно, левый берег тоже туда ездит)
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Если бы не антитела, можно было бы не ехать, а так возможно вам тироксин назначат, лучше съездить

Изображение

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Тетя Кошка, поняла вас.. Просто дотянули тогда получается. Я месяц ходила с этими показателями и ничего никто не сделал. А сейчас когда второй триместр начался они что то засуетились. Прикольно..
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна, превышение ТТГ не критичное, для ребенка последствий при таком нет, тем более 1 триместр уже пройден, так что то это больше для вашего понимания, как действовать дальше. Эндокринолог может и ничего не назначить (зависит от врача), может сразу на минимальную дозировку эутирокса посадить, а может сказать наблюдать за ТТГ и если начнет повышаться - эутирокс, будет сильно падать - отменит йод или снизит дозировку тироксина
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Тетя Кошка, так и поняла. Что для меня больше. Только чувствую себя я отлично. Жесть короче. Вот и думаю, может все таки поговорить с г и пересдать кровь и там уже решать
0
04.04.2024
Барнаул

У вас субклинический гипотиреоз, для беременных норма ттг не более 2,5. Идите быстрее к эндокринологу, это плохо

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Ася, написала все. Что у нас в жк я в норме по ттг. Нет привышение, сказали это мне два врача.
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Ася, плюс ещё раз скажу. Месяц уже прошёл с анализов. Более того, щитовидка у ребёнка своя уже работает. И плюс, все таки могло уже упасть. Было 4.85 у меня, через 10 дней стало 3.9. Мало того, что для них последний норма, так ещё и старые анализы. Не убралась бы я ставить тут диагнозы
0
04.04.2024
Барнаул
Анна, господи, вы это мне или себе доказываете? Здоровье ваше и беременность тоже ваша, делайте, что хотите)
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Ася, кто вы такая, чтобы я вам доказывала) я лишь продублировала вам, то что писала уже.
0
04.04.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Абакан

С щитовидкой во время беременности шутки плохи, есть опыт. Даже если в другой город отправит езжайте. Я в Красноярске хожу к Гольдману «Медикал он Груп»

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Amore Amore, ну меня отправили на коломенскую. Не люблю не её не врачей там.
Да я понимаю, какие тут шутки то. Но эти показатели не влияют на беременность ведь..
0
04.04.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Абакан
Анна, влияет еще как
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Amore Amore, они влияют на ттг, но не на беременность.
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Amore Amore, да и в том ещё дело, что я то думаю нужны же свежие анализы, а не месячной давности. Как она мне что сможет назначить то, вдруг все изменилось там..
0
04.04.2024
Мама шестерых (от 8 месяцев до 19 лет) Пермь

Так может просто в частную клинику сходить, чтобы не мотаться!? 0,4-4 это референсы для не беременных женщин. У вас высоковат, плюс антитела

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Счастливая, здесь вопрос только в антителах у неё и все. К остальному у неё все прекрасно.
Я думаю уже о платном приёме. И думаю сначала сдать анализ на свежесть так скажем.
0
04.04.2024
Мама шестерых (от 8 месяцев до 19 лет) Пермь
Анна, всё правильно, сходите к платнику, чем проходить весь этот квест. С Антителами ничего не сделать, но тироксин могут назначить, чтобы дальше ТТГ не полетел.
Изображение
0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Счастливая, спасибо большое 😊 схожу да
0
04.04.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

С антителами да, ничего не поделаете. А ТТГ бы пересдать. Для беременных лучше до 2.5. Скорее всего назначат эутирокс/л-тироксин 25 ед или может 50, как доктор скажет. И контролировать раз-два в месяц. Я пила всю беременность, хорошо, после родов забила (тк свалился ТТГ в 0. Потом подскочил до 7. Затем стал 4, на этом я пока успокоилась).

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Diana, так вот в том то и дело. Ей пофиг на ттг вообще. Её смущают только антитела и все🤷🏽‍♀️
0
04.04.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Петропавловск-Камчатский

Это ттг может меняться. А антитела если они есть, то есть.. Сколько не пересдавай. Езжайте к эндокринологу, щитовидка может много проблем принести

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Олеся, так вот. Об этом и речь. Что ттг может меняться. Но проблем с ттг ведь нет, смысл поездки. Я не понимаю ничего
0
04.04.2024
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Москва

Можете онлайн врача поискать, и второе мнение получите и будете точно знать, что делать.

0
04.04.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск
Комментарий удален
0
04.04.2024
Обменная карта Хгч, узи, сомнения

Похожие записи