Хгч, узи, сомнения
АнализыВсем привет!!!У меня такая ситуация, 8 дней задержки, 39 день цикла , 8 тестов , все 2 полоски, сдала хгч 125+ что показывает 1-2 недели, теперь не знаю что делать, через 4 дня пошла на узи, плодное яйцо не нашли, матка 17мм , сказали каждые 3 дня сдавать хгч и через 10 дней повторное узи, как пережить эти 10 дней, и как правильно считать по хгч или по последним месячным ?
Лучший ответ
Kate
1. По уровню хгч срок беременности никто не определяет. Только узи. Эти референсные значения лабораторий очень условны. Вы посмотрите какой там разброс. Смотрят только на динамику. Сдавайте раза 3 каждые 48ч - должен быть прирост в 1,5-2 раза.
2. Сердцебиение раньше, чем хгч достигнет 2000 вряд ли увидят
04.04.2024
Ответить
Юлия
Вы рано пошли на УЗИ. Для того что бы увидеть плодное яйцо в матке, ХГЧ должен быть больше 1000.
Возможно у Вас овуляция была позже, поэтому и такая задержка. Считать срок скорее всего будут по размеру ПЯ на УЗИ
04.04.2024
Ответить
Элиза
Беременность есть,сдайте хгч в динамике,как будет больше 1000 уже будет видно пя в матке.На 1 скрининге поставят вам точный срок ,у вас 100% поздняя овуляция была просто
04.04.2024
Ответить
Кристина
На УЗИ видно только после ХГЧ больше 1000. Могла быть поздняя овуляция и имплантация. У меня при поздней овуляции показала ПЯ в конце Второй недели задержки где то. Срок считали по менструации, на первом скрининге откорректировали
04.04.2024
Ответить