Девочки, спасите😩😩😩😩😩😩, 22 неделя началась молочница после курса антибиотиков, к врачу сходить не вариант, ребенок болеет . Кто чем лечился, что можно ?
Свечи эльжина, тержинан, флуомизин, пимафуцин, экофуцин, залаин, примафунгин. Все что я вам написала это можно, у меня всю беременность молочница каждый месяц
В первом триместре врач мне прописывал клотримазол свечи на 6 дней.
Макмирор выписывали. Ещё как то Полижинакс (это когда кандида +еще что-то).Ещё вариант Флуомизин, как для санации,пока к врачу не попадете.Ни в коем случае не пейте флуконазол, как тут советуют. Если в чистом виде молочница, экофуцин свечи.
Точно можно пимафуцин. Но он слабее конечно не разрешенных
Тержинан 10 дней на ночь. Хорошо б ещё таблетку флуконазол выпить, но это надо к Ги
Клотримазол вагинальные таблетки помогли сразу, прям с первой таблетки (их надо водой размочить перед введением). Экофуцин свечи эффекта не дали вообще во втором триместре, хотя в первом помогали🤷🏼♀️
Клотримазол назначали по результатам мазка. На 10 дней.
Мне не глядя (без результата мазка я имею ввиду) назначали полижинакс и клотримозол
Тоже после антибиотиков молочница началась (зуд), помог экофуцин, его можно.