Интересно на какой неделе прошли ваши роды в третью беременность? Были ли эти роды труднее в сравнении с предыдущими? Какие предвестники скорых родов были у вас? (Разница в 7 лет, очень переживаю). И второе, может ли врач настоять на ер, против воли роженицы, при наличии рубца на матке после экс и небольшого симфмза? Кто в таком случае берет ответственность, если роды закончатся повторно экс и большей кровопотерей? (Из ньюансов-анемия 1 степени.)
Родила второго ребенка в октябре 2023года. Разница 10 лет. Родила в 40 недель 6 дней. Дали направление в опб. Хотели вызывать утром роды, но родила с вечера)) за час. Сама офигела. Предвестников не было, но при осмотре врач видимо пробку ковырнула. И на следующий день получается родила. Резко низ живота заболел. Даже и не думала, что это схватки, думала так только в кино бывает. Причем схватки интервалом минут 5 потом меньше и меньше. Попросила позвать дежурного врача, так как было уже почти 8 вечера. Врач находится в роддоме. Медсестра сделала ктг, схватки не показало. Вот и доверяй приборам. Хотя схватки были уже очень частые. Врач только глянула и сказала: быстро рожать. Я даже воды не заметила когда отошли, воды никто не видел. У всех все индивидуально. И неважно какие роды первые или третьи.
После кесарева, врачи не имеют право заставлять рожать самостоятельно. Только если вы сами захотите. И то, если врачи разрешат( мне так мой врач сказала)
Разница между вторым и третьим ребёнком 13 лет. Родила очень быстро. В 40.3, хотя с 35 недель угроза п/р
Третьи роды, как и остальные были ргвно в 41 неделю. Самые лёгкие и быстрые. Была уверенность что всё будет хорошо. Из предвестников.. где-то за неделю начались схватки, но быстро прошли.