Войти

Роды и ВИЧ

Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

А вы не звразились после незащищенного контакта? Я читала про это, было интересно, и смотрела фильм Доминика Джокера о ВИЧ инфицированных. Зависит от того,родится ли ребёнок ВИЧ инфецировангый. Если не инфецированный, а вы + ,то кормить грудью нельзя.

0
26.04.2024
Ольга
Новый Узень
Яна, я ВИЧ -
0
26.04.2024
А
Москва
Яна, девушка же пишет что вирусная нагрузка нулевая, с такой вероятность близится к нулю
0
26.04.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
А, ого! Понятно! А у ребенка? Как повезёт? Желаю автору всего наилучшего! Чтобы ребёнок был здоровый и можно было кормить!
0
26.04.2024
Яна, а от кого ребенок должен был заразиться, если мама вич-?
0
26.04.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Малина, а от отца невозможно? Стремится к нулю не значит равно нулю
0
26.04.2024
Яна, ребенок не контактирует внутриутробно с отцом. Если мать вич-, то никак.
0
26.04.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Малина, ну тогда вопрос должен быть исчерпан) ер и кормить можно. Раз ни мать, ни ребёнок не больны
0
26.04.2024
Асель
Барнаул

Если вы ВИЧ отр, то рожать будете сами. Если последний незащищенный половой акт менее, чем за 6 мес до родов- в родах будут проводить профилактику ретровиром и кормить тогда нельзя. Если половой акт более 6 мем до родов-рожаете как обычная женщина и кормите грудью. Но имейте ввиду, заразиться ВИЧ можно и при неопределяемой вирусной нагрузке, так вы ее каждый день не проверяете и может стрельнуть. По-этому если будете кормить-лучше предохраняться потом бартерными методами.

0
26.04.2024
Алёна
Ангелина, 18 лет 5 месяцевСергей, 12 лет 1 месяцРадик, 22 года 9 месяцевПланирую Екатеринбург

У подруги была похожая ситуация , последний не защищенный па был при зачатие ребёнка , рожала сама , но грудью разрешили кормить после сдачи крови ДНК на вич - результат ждали две недели , молоко к этому времени пропало

Возможно сейчас всё по другому - это было более 10 лет назад
0
26.04.2024
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

А я читала как то про случай, женщину ВИЧ+ с раком крови вылечили с помощью пуповинной крови

0
26.04.2024
Мисс Бурпул
Моё счастье , 12 лет 9 месяцевПланирую Минск
Эльнара, от вич лечения нет. А про рак я тоже слышала. Но это сугубо ее случай. Так как это стволовые клетки и они ведут себя непредсказуемо. Риск большой.
0
26.04.2024
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь
Мисс Бурпул, это да, просто как раз недавно по радио слышала, а потом прочитала. Жаль что нет лечения((( Здоровья их семье
0
26.04.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
26.04.2024
А
Москва
Марина, почитайте о вич инфицированных людях, иногда развиваться полезно Марина)
0
26.04.2024
Мисс Бурпул
Моё счастье , 12 лет 9 месяцевПланирую Минск
Марина, зачем задавать тупейшие вопросы? Нечего сказать, иди мимо. Сейчас ВИЧ не считается чем-то смертельно ужасным. А такие люди как вы, наоборот, считаются.
0
26.04.2024
Ольга
Новый Узень
Мисс Бурпул, как с языка сняли
0
26.04.2024
Ольга
Новый Узень
Марина, а что это не человек или что по твоему ? Дети рождаются совершенно здоровые если грамотно ко всему подойти к вашему сведению .Удачи вам чтобы вас это никогда не коснулось или ваших детей ;)
0
26.04.2024
Мисс Бурпул
Моё счастье , 12 лет 9 месяцевПланирую Минск

Я вроде слышала, что только кс..

0
26.04.2024
Наталья
ЗаЕц, 13 лет 8 месяцевМедвежонок , 2 года Тюмень

Подруга сама рожала и кормила

0
26.04.2024
Интересен ваш опыт Двойняшки диди

Похожие записи