Девченки, подскажите читаю и не могу понять как оно происходит ) При схватках надо свою клизму в роддом прихватить? вообще обязательна ли это процедура, ставят ли ее в роддомах? на роды хочу взять мужа и хочется чтобы уж без лишних сюрпризов 😅
Клизма и роды, нужно ли ставить и когда ?
Лучший ответ
Я сегодня про это спрашивала 😂( лежу на сохранении в роддоме сейчас) . Потому что с дочкой 10 лет назад мне зарядили офигенную клизму, думала, что на толчке и останусь😂😂 а сейчас они мне сказали, что клизмы не ставят и надо взять с собой на роды микролакс. Но микролакс по сравнению с клизмой😅детский лепет 😂
Слушайте, вообще момент дефекации в родах это не сюрприз, а естественный процесс. И думать во время родов надо о том как ребенка вытужить безопасно, а не о том, что вы называете конфузом и уж тем более не о том, что там муж увидит.
Смотря где рожать будете. Но теперь на все манипуляции нужно согласие подписывать , поэтому верят ли вас без клизмы не пустят в родзал))
делайте ….. мне не предложили , сама не додумалась … микролакс хрень
В прошлом году рожала, сказали по желанию теперь делают, я попросила сделать, так как самой так комфортнее, это были пятые роды, до этого всегда обязательно ставили , лишь в второй раз были быстрые роды и мне не успели , так вот было очень неприятно , врачи то наверное уже привыкшие, а мне самой прям совсем не очен
Делали, хочу или нет не спрашивали, но я и не была против. Поступила со схватками, осмотрели на кресле, потом оформление бумаг, а после клизма. Но во всех роддомах по-разному, не угадаете как будет у вас. Вообще это не обязательно, насколько я знаю. Но если и будут делать, то муж не будет присутствовать при этом в любом случае. И вообще при партнерских родах он будет находиться рядом с вашей головой, а не рядом с врачом, принимающим роды, ничего лишнего ему не покажут))
Своего ничего не надо)) при поступлении я попросила и сделали. Тоже рожала с мужем, всё обошлось))
Зависит от роддома, в последних родах попросила сделать клизму, а они мне отказали, типа , мы за естественный процесс. Надо ли говорить, чем всё это закончилось, может кому-то и норм, но и мне и без мужа было некомфортно
2 раза делали, а в последний раз поступила с открытием 5 и медсестра испугалась что я у неё рожу на кушетке и отказалась делать)) зато в родах я так боялась что случится конфуз, что даже тужиться забыла как)) акушерка кричит, а я ей а боюсь))) но все обошлось без эксцессов)))
Мне сказали, что сейчас уже не ставят (6лет назад всем делали). Ещё мне доктор сказала, что клизма может ускорить процесс, что в моем случае было бы вообще опасно так как роды и так были стремительные. Муж будет с другой стороны стоять:) точно ничего не заметит, если что
сейчас во многих род домах за естественный процесс. Поэтому на первых схватках нужно позаботиться самой об этом чтоб уж наверняка
У нас не ставят. Свою просят тоже не ставить дома, если очень хочется Микролакс уже в роддоме.
Спрашивала в роддоме, когда лежала в дородовом - сказали, что не делают и самой не советуют, так как даже с эстетической стороны - лучше пусть выйдет оформленный кал, чем размытая клизмой жижа с брызгами 😏
Максимум - микролаксКакая интересная тема-клизма))) интересные комментарии))) я рожала 2 раза в одном и том же роддоме, там клизма-обязаловка)) даже не знала что может быть по-другому)))
Мне не делали в ПЦ, а свой микролакс не сделал ничего... Я так и не знаю был сюрприз во время родов или нет, я не обратила внимания
У меня с клизмой были самые ужасные роды - она ускорила и без того быстрый процесс, что до кресла еле добежала потом. А уж как к остатки клизмы по ногам текли - фу.