Войти

Окситоцин: что это?

Лучший ответ

Red
Планирую Уфа

Мне ставили его, чтобы вызвать роды. Схватки стали просто очень болезненными, а результата нуль, сама не родила. Последствий каких то не было. Просто сам факт неприятен мне был , что терпела 10 часов схватки с ним , а по итогу все равно кесарево. А так можете не соглашаться , мне бумагу давали подписывать на согласие об в ведении окситоцина.

0
08.05.2024
Асель
Барнаул

Пишут так, потому что не знают, что без него не родили бы😁 щас меня тут закидают)) окситоцин это вещь, но должен вводиться по показаниям. Применяется для родовозбуждения или родостимуляции, так же профилактики кровотечение в послеродовом периоде

0
08.05.2024

Мне после амниотомии ставили 5 кубиков окситоцина, так как практически не было раскрытия - в результате очень быстро и успешно родила. Не скажу что было больнее чем в первые роды - которые не стимулировали, даже наоборот. И при этом меньше разрывов. Думаю больше влияет то как вы тужитесь и продыхиваете схватки, чем непосредственно введение окситоцина.

0
08.05.2024
Анна
Лев, 4 года 11 месяцев Москва

Гормон, который вызывает сокращение матки и стимулирует начало родовой деятельности. Соглашаться, если только слабая родовая деятельность и действительно нужна организму помощь. Просто так, что поскорее родить, лучше не соглашаться. Организм не готов к родам, а его силой как б заставляют рожать.)

0
08.05.2024
Куку
Дно

Вам на роды? Для усиления родовой деятельности, схватки с ним огонь) после родов для сокращения матки, к слову, вовремя гв он вырабатывается и матка сокращается.

0
08.05.2024
Куку
Дно
Куку, я согласилась на окситоцин, без него не родила бы наверно😃 говорят с ним схватки больнее. Минус окситоцина в родах, лично для меня, постоянное ктг. Ну у меня положительный опыт родов, поэтому мое мнение субъективно. мне кажется, что медикаментозное вмешательство дает небольшую возможность контролировать родовой процесс, где-то усилить, где-то приостановить… я могу ошибаться.
0
08.05.2024
 Екатерина
Малыш, 3 годаМалыш, 5 месяцев 4 дня Владивосток

Мне после родов сразу ставили, вроде для лучшего сокращения) для стимуляции РД еще применяют. Соглашаться не надо на любую стимуляцию родов, если нет показаний, нужно же понимать) а если раскрытия нет, а наступил безводный период? Или схватки уже давно и нет раскрытия.. Будете на все согласны)

0
09.05.2024
Леди
Старшая, 3 года 6 месяцевМелкая, 1 год 7 месяцев Владивосток

У меня раскрытие остановилось на 5 или 6 см(не помню), было очень больно- просила обезбол, но сказали поставят окситоцин и чуть попозже обезбол сон. После окситоцина я орала на весь роддом, мне не стыдно 😅 за то раскрытие правда пошло

0
08.05.2024

Ну многие против типа вмешательство в естественный процесс. Колят для активации процесса, если схватки не расходятся и шейка плохо раскрывается. Слышала что с ним больнее. Мне не кололи в первые роды

0
08.05.2024
Olga D
Богатырь, 17 лет 2 месяца Запорожье

Мне ставили в процессе потуг капельницу, когда не получалось родить, эффекта адской интенсивности не ощутила, но в итоге родила, правда когда испугалась, что уже что то не так с сыном.

0
08.05.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне не кололи т.к. и так быстро шло раскрытие, кололи окситоцин уже после родов чтобы матка сокращалась лучше. Сестре кололи в родах т.к. схватки шли 2 дня, чтобы помочь процессу

0
08.05.2024
Клизма и роды, нужно ли ставить и когда ? Сумки в роддом. Что пригодится?

Похожие записи