15,4 недели беременности, ставят угрозу прерывания беременности (помогите советом)

"Угроза прерывания беременности" - это ставится всем при каких-либо отклонениях но это не значит, что начнётся сразу страшное. Кровило в 16 недель, был тонус, полежала на сохранении - всё хорошо, родила сына. Пейте то, что вам врач говорит и не слушайте советов на форуме, это только ваше здоровье и спросить тут будет не с кого. Я в планирование и всю беременность до 22 недели была на Дюфастоне, потом перевели на свечи.Утрожестан для закрепления шейки.
08.05.2024
Виктория, спасибо вам за совет 🙏🏻
09.05.2024
Лучше вставлять утрожестан, чем синтетический дюфастон. Прогестерон нужен при тонусе
08.05.2024
Елена, мне тоже назначили утрожестан при тонусе, но другой врач сказала, что никак тонус не связан с прогестероном, это совсем другая история, если выделения, то конечно или угрозы , но тонус это норма, так как матка это мышца и ей свойственно сокращаться! Потом еще консультация была с еще одним гинекологом, она полностью согласна! Есть даже статьи об этом и научно доказанные обследования)
08.05.2024
Анастасия, понятно, скорее всего так и есть. Я в беременность вставляла утрик и тонуса не было
08.05.2024
Елена, возможно вот так сложилось, но он никак не влияет на тонус) сестра закладывала тоже его и тонус был) это как у кого, у каждого свое так сказать)
08.05.2024
Елена, мне пока такого никто не назначал. Сменила врача вчера. Взяли анализы, теперь жду результатов. И тогда лечить будут
09.05.2024
Первые роды Срок 5 недель и 3 дня,но плодного яйца по узи не видно