Войти

Риски зрп и преэклампсии

Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск

Я сама с беременностью стала многого бояться..не за себя,конечно...

Но,я знаю, что плохие эмоции влияют на кроху.
Стараюсь думать о хорошем.
Если с 17 шевелёжь, то думаю, что точно не ЗРП.
0
12.05.2024
Вера
Курск
Анна Ян, развитие рисков обычно после 20-й недели, поэтому и переживаю, что в нашем городе за этим Фиг уследишь
0
12.05.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Вера, ну давление можно дома измерять.На УЗИ ходить можно сколько угодно.
0
12.05.2024
Вера
Курск
Анна Ян, я бы ходила сколько угодно, только направлений не дают, и платно уже больше не принимают. У меня радость только от того, что я узнаю пол ребёнка , а в остальном переживания
0
12.05.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Вера, ну направление дают только по показаниям +на скрининги.
А платно берут хоть кто и хоть где.
0
13.05.2024
Вера
Курск
Анна Ян, у нас в городе нет ничего платного, город не могу поменять, живу в маленьком, до ближайшего 6 часов на поезде(
0
18.05.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Вера, до Белгорода 2 часа ехать.Я жила в Белгороде.
0
18.05.2024

Кардиомагнил назначали, принимаете? (это единственная профилактика с доказанной эффективностью). После 20-й недели мониторьте повышение давления, отеки, белок в моче по анализам или полосками (Урибел), раз в месяц хорошо бы мониторить кровотоки (делать допплерометрию), если найдут отклонения, то чаще. Исключить или снизить потребление соли и сахара, если поставят ГСД - обязательно диета. Уточнить у гинеколога про прием кальция (обычно назначают по 1000 после 20 нед)

0
12.05.2024
Вера
Курск
Тетя Кошка, у нас очень маленький город, в котором ничего нет, даже допплерометрии) только обычное УЗИ. Вот на второй скрининг послали в другой город, добираться почти сутки. Принимаю аспирин под названием (фазостабил), давление измеряю ежедневно. Потребление сладкого я пытаюсь снизить, но мне очень трудно, всё дошло до глубокой апатии, хотя понимаю что нужно меньше, если поставят ГСД, обязательно уже буду соблюдать диету. Если же какой-то риск подтвердится, то придётся каждые 2 недели в такую Даль кататься(
0
12.05.2024
Ольга Б
Планирую Курск
Вера, что значит нет допплерометрии в Курске? Перинатальный, новые медицинские технологии, живица, Авиценна, доктор Петров, медассист. Это те места, где точно делают. Посмотрите их сайты, эта услуга есть в прайсах. Сама делаю в перинатальном. Скрининги делают в перинатальном тоже. Если не дают направление, сделайте платно, это не дорого.
0
13.05.2024
Вера
Курск
Ольга Б, прошу прощения, город не могу поменять, сразу сайт виснет, я не живу в Курске, я живу в городе Инта с населением 20 тысяч, и у нас в городе вообще ничего нет
0
18.05.2024
Ольга Б
Планирую Курск
Вера, тогда ужасно конечно. Я б со своей тревожностью переехала б наверное на время беременности туда, где есть медицина...
0
18.05.2024

Риски высчитывает программа, может на первом скрининге у вас было повышенное давление? Низкий гемоглобин? Или ещё что-то, вот это всё заносится в компьютер и потом программа считает риски. Следите за давлением и всё что скажет врач и тогда всё будет отлично, не переживайте 😉

0
12.05.2024
Вера
Курск
Аня, у меня густая кровь сама по себе, давление всегда пониженное в основном, даже не знаю что скажут на втором скрининге, город большой, надеюсь на мнение хороших специалистов
0
12.05.2024
Вера, я после первого скрининга принимала кардиомагнил 150 , вам не назначали?
0
13.05.2024
Полина
Саша, 2 года 7 месяцев Красноярск

Успокойтесь. Это расчетный риск. Не факт что он реализуется. Вы аспирин принимаете?

У меня был высокий риск по преэкламсии, по зрп был низкий. В итоге, преэкламсии не было (ттт), а вот зрп в третьем триместре поставили. Так что , все непредсказуемо.
0
12.05.2024
Вера
Курск
Полина, это точно, что непредсказуемо. У меня вообще сама по себе кровь густая, не могу пить больше воды, до тошноты от воды доходит. Хотя понимаю что воды больше, сладкого и соли меньше. Аспирин принимаю по 150 мг после еды один раз в день
0
12.05.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Изображение
Изображение
0
18.05.2024

У меня ЗРП был риск 1:19 родила дочку 3800 и 54 см и у вас все будет хорошо!!!

0
12.05.2024
Вера
Курск
Аня, это очень хорошо, здоровья малышке!!!
0
12.05.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск

Это только риски. Не значит что это обязательно случится,программа всего лишь электроника,а не реальная жизнь. Всё будет хорошо. Профилактика,питание,витамины, отдых и меньше нервов

0
12.05.2024
@lenk@
Александр, 7 лет 9 месяцевАлексей, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Доброе утро расскажите пожалуйста как у вас сейчас обстоят дела по поводу зрп?

0
22.10.2024

А Вы на наследственную тромбофилию не сдавали?

0
12.05.2024
Психиатрическая больница Папаверин во время б и запоры

Похожие записи