Войти

Крупная голова малыша

Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

У меня все дети крупные по меркам врачей.

Старший был 4300 гр, голова не маленькая и плечи широкие. Делали эпизио.
0
29.05.2024
Дюссельдорф
Мария, как проходит восстановление после епизио?
0
29.05.2024
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Алина Терёхина, я была молодая и всё зажило за неделю. Единственное неудобство нельзя сидеть было. Или стоя или лёжа. Зашили идеально.
0
29.05.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Мой головастик на две недели опережал 🙈 родила в 39,2 нормально все)) один внутренний разрыв, после родов сразу сидела 🤪

0
29.05.2024
Дюссельдорф
Мария, вот и наша, тоже головастик, есть в кого впринципе🙈😅
0
29.05.2024
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск
Алина Терёхина, настраивайтесь на хорошее 🤗
0
29.05.2024
Мама четырех (от 1 год до 19 лет)

тут не угадаешь, у меня первая дочка маленькая была и голова обычная, вес 2850 при рождении, и эпизио🤷‍♀️не смогла вытужить, второй сынок с большой головой, прям головастик, опережал на две нед., хотя вес не большой был, обошлись без эпизио, но были внутренние множ. разрывы, и третий самый крупный (3400) но тоже с маленькой аккуратной головой, и разошлись старые швы... Так что это прежде всего от вашего строения зависит, многие вообще без разрывов рожают, а некоторые (как я) какой бы ни был, один фиг с разрывами.

0
29.05.2024
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

На 5 недель голова опережала к концу беременности уже,при чем опережение пошло и раньше и со сроком увеличивалось,делали эпизио из-за большой головы,но ребенок и сам крупный был,но голова все равно большая не пропорциональная с телом была,это были первые роды,родился естественным путем,голова и правда большая была 41 см как у трёхмесячного ребенка,вес 4200,при максимальной норме для новорожденных 39,но без патологий,просто головастик был,потом голова нормальная стала с возрастом,младший такого же веса родился,но с нормальной головой 35 см, стремительно вылетел можно сказать

0
29.05.2024
Мама четырех (от 1 год до 19 лет)

пс если будут предлагать эпизио соглашайтесь не раздумывая, ровный шов всегда заживает быстрее и легче, чем разрывы, мне первый раз зашили идеально,да, первое время нельзя сидеть, но это мелочи, по сравнению с тем что всё узлом завязано, не пойми где че) я сейчас с порога хочу начать просить🤭 чтоб не мучили меня потом сбором мозаики

0
29.05.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Индивидуально все. У меня,например,кожа совсем не эластичная,растяжки,разрывы. У обоих детей ог 33, я разорвалась от и до. Другие и 5киллограмовых деток без разрывов рожают

0
29.05.2024
Новосибирск
Комментарий удален
0
29.05.2024
С какой недели ребенок считается доношенным при рождении? Кто на какой неделе рожал в первый раз?)

Похожие записи