Позвонили из жк
СкринингПосле 1 скрининга прошел день и мне позвонили, сказали приехать завтра за препаратом
видимо, из-за моего высокого давления в тот день. Всегда низкое, а в день сдачи было 120/75🥲
надеюсь, что зовут только из-за этого
Лучший ответ
Вероника
Это высокое? Всю беременность отходила со 120/80)
05.06.2024
Ответить
Даша
Давление у вас не высокое. Это отличное давление. И из-за него не звонят и препараты не назначают. Скорее всего вам выписали клексан или какой-то аналог для профилактики тромбов. Они только его и выписывают так-то. А от давления они вам просто сказали бы на приеме пейте до пении. И то, его назначают при давлении 130 т выше.
05.06.2024
Ответить
Счастье Любит Тишину
Вряд ли поэтому. У меня на скрининге 140/90 было,никто не звонил,просто записали в листок что давление вот такое,потом уже на приеме врач назначил допегит на всякий случай 🤷
05.06.2024
Ответить
M
Ваше давление в любом случае укладывается в абсолютную норму
Мне кажется, это повод мониторить давление, а не принимать сразу препараты, разве нет?
05.06.2024
Ответить
крис
M, не знаю. В любом случае жду завтрашнего дня. По узи было всё хорошо. По крови вот узнаю завтра. Страшно
05.06.2024
Ответить
Счастье Любит Тишину
крис, а что так быстро у вас биохимический скрининг делается? У нас чуть ли не два месяца
05.06.2024
Ответить
M
Счастье Любит Тишину, я не знаю, как в ЖК, но в платной мне сказали, что на следующий день все будет готово. Что там 2 месяца делать то?)
05.06.2024
Ответить
Мечты сбываются
Скорее всего риск преэклампсия. Назначат аспирин пить , ничего страшного.
05.06.2024
Ответить
Antonina
А у меня на скрининге 137 на 80 было, потому что я разнервничалась, там врач не нашла н/к и короче меня заколбасило. По преэкламсии низкие риски все равно были.
05.06.2024
Ответить
Света-Лана
Это не высокое давление)) Скорее всего, риск по преэклампсии повышен, поэтому вызвали. Меня сразу предупредили, что если он будет высоким, то позвонят из ЖК и пригласят на внеплановый прием для назначения препарата. У меня на скрининге давление было 135/80, отправили сразу к терапевту и вот он уже допегит выписал
05.06.2024
Ответить