Войти

Могу ли я отказаться от бесплатных врачей?

Санкт-Петербург

У меня в ЖК не принимали заключения из др клиник. Сказали-куда ходите, там пусть вас и лечат. Мне кажется это от врача зависит.

0
12.06.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Александра , офигеть.. Обиженки какие. Я ходила норм, мне даже в поликлинике говорили, что запись открыли к узкому специалисту, но если есть желание побыстрее, то сходи в частную.
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Ольга, да у меня бабка была, со времён Петра 1-го. Она с характером. Много раз меня лесом посылала, я столько денег потратила на доп врачей, потому что все по протоколу, а не по человечески.
Однажды болела гриппом, прихожу на прием , говорю что ребенок плохо шевелиться, мне ничего не сделали, КТГ и УЗИ не положено. Я пошла и сделала платно, там сказали что одна артерия у плаценты не работает и плацента по стенкам сильно увеличена, надо в ЖК сходить и отнести результаты.
А в ЖК пошла, моя бабка, сказала, иди со своими результатами туда где все это делала.
Ну мы потом обратились к врачу с котором рожали по договору.
0
12.06.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Александра , ужс какой.. Действительно не повезло с врачом (( ходить к такому врачу как на каторгу прям
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Александра , какой кошмар у меня такая проблема что прошла 1 скрининг узи идеальное , риски низкие все, но хгч и рарр завышены немного, платный генетик мне сказал это нормально абсолютно ничего страшного все риски низкие, в генетик во омс к которому направили с жк, сказала да рисков нет, но назначила анализы крови в платную лабораторию на 7 тысяч, анализы крови кстати на инфекции герпеса, Эпштейн Барр и всякая ерунда это такой бред я не знаю что делать теперь
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Катя, странно, почему именно платно отправил? Ведь даже НИПТ, по показаниям, делают бесплатно. Может он процент получает с этой лаборатории? Мне кажется, что можно в страховой уточнить по назначенному: должны ли делать бесплатно и что такая ситуация. Если генетик не прав, его взрючить должны.
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Александра , ну так у меня нет показаний к нипт даже , но видимо назначить что то нужно было 😂👍🏼
Конечно она получает % она дала на выбор 2 лаборатории, 1 лаборатория из которых находится в платном центре где она работают генетиком тадааааам 😁
Просто назначать кровь на инфекции конечно 👍🏼
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Катя, ничего себе она коза! Мне кажется, что на инфекции ЖК брала все анализы. Там даже в книжечке беременных графы есть с названиями инфекций и они туда результаты вписывают, чтобы если что, роддом знал , что мама не заразная ничем.
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Александра , да да ну видимо вич сифилис гепатит, не настолько страшны как герпес 😂😂😂😂
0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Катя, это точно!😅
0
12.06.2024
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

От платных анализов в ЖК вы точно можете отказаться. А если бы генетик ещё что то возмущалась, то можно было бы и жалобу накатать. Они обязаны предоставить эти анализы бесплатно, если их назначает врач. А остальное по желанию пациента.

0
12.06.2024
Санкт-Петербург
Главатских Катерина, знаете мне пытаются типо найти причину повышенного хгч и папп, при 1 скрининге, все риски низкие абсолютно, но меня пытаются убедить в другом 😂 и заключение не напишут пока не увидят что у меня нет инфекций герпеса😂👍🏼
0
13.06.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Мне кажется, зависит от принципиальности вашего врача. Некоторые ни в какую не хотят никаких левых заключений. Везде по разному

0
12.06.2024
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня принимали результаты и заключения частных клиник в жк. Я меняла офтальмолога и скрининги делала в частном центре.

0
12.06.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Конечно. Можете ходить к платным, просто результат приносите потом своеиу врачу

0
12.06.2024
Нервозность Поездки во 2 триместре

Похожие записи