Войти

Глюкозотолерантный тест в 1 триместре.

Санкт-Петербург

Может перепутали со сдачей кровью на глюкозу? Как раз в 1 триместре сдают

0
29.06.2024
Ульяновск
M, нет, глюкозу сегодня сдавала, результатов ещё нет. Завтра Глюкозотолерантный тест.
0
29.06.2024
Санкт-Петербург
Мурка, тогда очень странно. А вы у врача вообще спрашивали зачем и почему?
0
29.06.2024
Ульяновск
M, на приёме мне дали план обследования, в котором 37 анализов, но конкретно по каждому ничего не говорила. На приеме я ошалела от списка и уже только дома начала изучать, что там нужно сдать... Прием теперь только по результатам через 2 недели...
0
29.06.2024
Санкт-Петербург
Мурка, вы же платно ведетесь, у вас разве нету номера врача или чата какого-то с ним?
Я тоже платно веду, у меня в списке ГТТ ближе к 3 триместру стоит
Если нет связи с врачом, что странно, я бы позвонила уточнить в клинику, пусть выясняют с врачом, вы же деньги платите)) По мне это ошибка какая-то
0
29.06.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
M, это скорее не ошибка, а разводка на доп услуги платные
0
29.06.2024
Ульяновск
M, я уточнила непосредственно у клиники, они сказали, что по программе 1 триместра Б у них такого нет, но может быть назначено врачом
0
29.06.2024
Санкт-Петербург
Мурка, так пусть у врача напрямую подтвердят, действительно он вам назначил или нет) или номер врача дадут) в противном случае, я бы не стала до следующего приема ничего сдавать, наверное
0
29.06.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Платная клиника что-то напутала либо просто накручивает услуги за плату. Этот тест сдаётся в 24-28 недель. У бесплатного ведения свои особенности, у платного - свои, накрутка, разводка на ненужные услуги. На данном этапе просто берут глюкозу натощак, если она вылетает, то сразу ставят ГСД. Если нет, то спокойно живёте дальше до следующего анализа или до ГТТ

0
29.06.2024
Ульяновск
Embri, глюкозу сегодня сдавала отдельно
0
29.06.2024
Ульяновск
Embri,
Изображение
0
29.06.2024
Ульяновск
Embri, и даже гликозилированный гемоглобин
0
29.06.2024
Ульяновск
Embri,
Изображение
0
29.06.2024
Мама девочки (1 год) Иркутск

Не сдавайте, его в 1 триместре никто не делает. Может вам дали полный список анализов на всю беременность, а врач забыла объяснить

0
29.06.2024
Ульяновск
Юлия , нет, план обследования и анализов на 1 триместр
0
29.06.2024
Мама девочки (1 год) Иркутск
Мурка, вот что указано в протоколе ведения нормальной беременности. Вы относитесь к группе высокого риска?
Изображение
0
29.06.2024
Ульяновск
Юлия , нет, не отношусь. Это и ставит в ступор: почему?
0
29.06.2024
Мама девочки (1 год) Иркутск
Мурка, я думаю, они что-то перепутали😄 у меня в семье есть диабет, но меня всё равно только в 24 недели на ГТТ отправили
0
29.06.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Если вы в платной клинике, то значит у вас должен быть номер врача для связи . Вот напишите ему .

А так. Уж лучше пройти этот гтт, чем кушать все в подряд . Ведь от скачков сахара ребенку тоже нагрузка идет
0
29.06.2024
Ульяновск
Наталья , номер Г не давала...
0
29.06.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Мурка, странно. У всех подруг которые платно вели у всех номер был. Даже у меня в бесплатной жк
0
29.06.2024
Мама мальчика (1 год) Курск

Мне его назначили на 12 неделе, так получилось что в день скрининга. Все в порядке, какие могут быть побочки от жутко сладкой воды

0
29.06.2024
Ульяновск
Анна, у вас были показания?
0
29.06.2024
Мама мальчика (1 год) Курск
Мурка, сдавала сама несколько раз кровь для себя на сахар - меньше 5, показаний не было
0
29.06.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Такое редко проверяют в 1 триместре, обычно, если есть показания. Например, вылетал обычной глюкозе. Суть - насколько я понимаю - в том, что организм начинает не справляться именно к 24-28 неделям.

Я сдавала в 11 недель сахарную кривую (брали 4 раза за сутки кровь из пальца). Но у меня были плохие анализы + рузнувший ттг.
0
29.06.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Странно очень, в первом триместре он непоказательный, не просто так его сдают в 24-28 недель. Я бы отказалась пока, тем более без показаний

0
29.06.2024
Нижний Новгород

Первый раз слышу такое. А врач ваш как объясняет это?

0
29.06.2024
Ульяновск
Елена, врач не пояснила, дала список анализов, которые нужно сдать при постановке на учёт и всё. ГТТ я уже только дома увидела...
0
29.06.2024
Мама двоих (14 лет, 2 года) Тбилиси

Да, странно, я была с большим животом уже на этом тесте.

0
29.06.2024
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Нижний Новгород

Максимально странно, впервые такое встречаю, чтобы гл-тол. тест сдавали в 1тр. 🫢🙂

0
29.06.2024
Мама девочки (2 года) Уфа

Просто пишете отказ и все. Я написала

0
30.06.2024
Норма ли роста хгч? ТТГ на ранних сроках беременности

Похожие записи