Привет, девочки 🌹
Беременность 7 недель.
19.06 ТТГ - 1.72,
29.06 ТТГ - 0.53.
Может кто сталкивался со снижением гормона в 1 триместре? Что Вам врач говорил, назначал?
За 1.5 недели гормон упал больше, чем на единицу. На прием почти через 2 недели.
Привет, девочки 🌹
Беременность 7 недель.
19.06 ТТГ - 1.72,
29.06 ТТГ - 0.53.
Может кто сталкивался со снижением гормона в 1 триместре? Что Вам врач говорил, назначал?
За 1.5 недели гормон упал больше, чем на единицу. На прием почти через 2 недели.
Ттг оч не стабильный гормон и один он - это просто анализ. Диагностика это три гормона ттг, т3св и т4св
В динамике не сдавала, но снижение ТТГ в 1 триместре считается вариантом нормы
У вас норм. У меня снижался до 0.8 при приеме эутирокса, никак не ощущала. И это не постоянная величина. Будет меняться.
Да это нормально) чем выше хгч, тем ниже ттг. Называется хгч опосредованный гипертиреоз. Иногда до 0 почти снижается. Но у вас в норме все-равно. После 12 недель выровняется.
Упал до 0,8 в первом триместре, во втором выровнялся.
У меня всю жизнь был 2.78 и в беременность сразу упал до 1.1. Врач сказал нормально и все
Ттг до 0.2-норма в 1 триместре (мне так эндокринолог сказала).