Еще не родила, но уже заботит этот вопрос😄 наслышана что после родов женщина достаточно плодовита, а я не планирую второго ребенка близжайшие 3-5 лет, тем более погодок) До беременности с мужем использовали метод ппа, но после родов не рискну уже🤔 никогда не принимала ОК, хочу потом посоветоваться с гинекологом. Подскажите те кто принимает ОК, это надежный способ? И можно ли совмещать с гв?
Контрацепция после родов
Есть специальные КОК для ГВ. Начала пить таблетки через 2 мес после родов, собственно, как и началась половая жизнь.
За год до беременности принимала, на них не было беременности
0
30.06.2024
Ответить
Мини-пили разрешены при гв. Я оба раза принимала Чарозетту по назначению врача. Меня не подводили, побочек не было. После прекращения гв принимала обычные ок. Пила много лет с перерывом на планирование.
0
30.06.2024
Ответить
У нас гв, мне доктор выписал Лактинет. Там снижена доза гормонов, не препятствует гв. Но надо принимать регулярно в одно время, не пропускать. Меня устраивает. До беременности лет семь пила ок. Всё нормально
0
30.06.2024
Ответить
Конечно проконсультируйтесь с гинекологом . Например, я бы и рада, но мне нельзя ок 🙄 поэтому пока презервативы ...
0
30.06.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: