Девочки , всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, у кого был ГСД вы сами покупали тест полоски для глюкометра? Или вам их выдавали в консультации?
разориться на них можно…. 🙄
Девочки , всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, у кого был ГСД вы сами покупали тест полоски для глюкометра? Или вам их выдавали в консультации?
разориться на них можно…. 🙄
Мне и полоски, и глюкометр в поликлинике выдали. Полосок давали 3 упаковки по 50 шт. Но у эндокринолога наблюдалась официально по гсд всю беременность
Сама покупала .
Сама.
По прописке в МСК выдадут в поликлинике, но только те, что в наличии, а не любые (я покупала глюкометр под полоски, которые обычно есть всегда, просто пришла в аптеку при поликлинике и спросила какие полоски есть) и надо очень требовать, с заключением эндокринолога из ЖК записывалась к эндокринологу в поликлинику через терапевта, она уже выписала рецепт. Выдали 3 упаковки. Также и с утрожестаном и клексаном, например, выдадут, если он есть. У нас в аптеке нет-покупаю сама, хотя положено, чтобы выдавали бесплатно
Я сама покупала, хоть и велась в частной клинике. Первый раз только показали на своих приборах/полосках как делать и все
Как сказал мне эндокринолог, гсд это болезнь в юрисдикции гинекологии 👍