Девочки, было у кого то такое , что на первом скрининге ставили маленький носик ? Анализы по крови на синдромы отличные. Сказали не волноваться , скорее всего носик просто сам по себе маленький и возможно к 2 скринингу все поменяется . Нос виден, поставили «носовая кость точечная» в заключении написали Гипоплазия костей носа. Все равно волнуюсь :( оно звонили генетику, генетик сказал что к ней не нужно , и показаний для НИПТ тоже нет. У нас в роду у всех носы большие 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😋
Маленький носик на первом скрининге
его вообще не измеряют теперь, только если есть сопутствующие маркерыхромосомных аномалий.
У подруги так было , ох и достали их 😒
У меня все по анализам хорошо, на 1 скрининге врач говорила, что носик маленький, но никаких отклонений не поставила. На втором скрининге уже сказала, что просто небольшой носик будет, все нормально
Вообще на первом скрининге не измеряют носовую кость. Главное - ее наличие . А вот во втором у меня измеряли , и я насторожилась , почему такой маленький , ведь носы у нас в роду тоже не маленькие. Пошла платно , там сказали все ок и ничего не маленький . Просто в жк по бесплатным узи это делают быстро и точность никто не измеряет
По узи у дочи был маленький носик(1.4 или 1.5 на первом скрининге),так и есть,кнопка)) У сына тоже маленький был,цифры не помню, но помню, что моя гинеколог постоянно на это внимание обращала, у сына аккуратный носик тоже))
На первом скрининге вообще не измеряют нос,а просто пишут,что визуализируется ,мне измерили и тоже маленький был ,но ничего не сказали ,а я смотрю по нормам и он меньше,на втором скрининге уже увидела в 3д и дочь с курносым маленьким носиком )
В 13 недель там еще все очень маленькое. Вылезет ваш носик…)
На платном и бесплатном скрининге нос не измеряли, просто писали визуализируется.
Ставили маленький нос на первом скрининге. Родился с красивым маленьким носиком)
Тоже было, кости носа все время отставали, родилась дочка с обычным носом 😅