На учет по беременности когда становится? Когда сердцебиение есть?или и без этого можно ? Мне бы побыстрее встать ,а я не буду выглядеть ,как д*ра ,если приду просто с узи ? Я теперь на работу ходить боюсь ,у меня работа на ногах по 12 часов ,плюс тяжести поднимаю 10-12 кг . Потом очень живот болит .срок почти 5 недель. Через пару часов запись в платную клинику к гинекологу ,мне там могут дать больничный??что вообще говорить ?на моей работе мне правда опасно.
Когда можно становится на учет ?
Эээ, а как вы думаете приходят на учёт вставать? Так и приходят, либо задержка, либо УЗИ, либо тест. 5 недель это уже месяц с лишним, дэпора бежать и сдавать анализы
Меня на 7 неделе поставили.
Сейчас все пишут, что на учет ставят когда есть сердцебиение. 15 лет назад на учёт вставала вообще без всякого УЗИ.
У нас ставят только с 9 недель на учет, при наличии узи с сердцебиением. Вам в любом случае надо идти к гинекологу, если вы чувствуете опасность, может она вас посадит на больничный до постановки на учет, а потом дадут справку на легкий труд. Легкой вам беременности 🌺
Работала на пестицидах. Пришла на 5 неделе, гинеколог отправил в стационар, написал задержка неясного типа, киста?? Сказал полежать там пару недель, и уже со стационара с УЗИ и сердцебиением поставил на учёт.
Так и скажите врачу как есть. Они наоборот постоянно перестраховываются.
Только когда есть эмбрион и сердцебиение ! Они так и пишут в карте что беременность подтвержденная развивающаяся
Ставят когда есть сердцебиение. Я в 9 недель встала, врач сказала поздно пришла, можно было раньше
Просите больничный, скажите что после работы живот тянет, тк на ногах целый день и тяжести поднимаете. После больничного можно уже и на учет вставать
У нас ставят когда по узи сердцебиение "+". А так конечно можете больничный попросить так и объясните что тяжелая работа . Я в первую всю беременность была на больничных
Меня ставили только после подтверждении сердцебиения. Оно появилось на сроке 6 недель 4 дня