Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Я бы не стала называть в честь бабушки. А на Н почему бы и нет. Например Нелли или Ника

0
12.07.2024
СТанька, Ника тоже думаем на счёт этого имени.
0
12.07.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Надя, если международное, то еще Николь к ним и Нонна
0
13.07.2024
СТанька, Нонна не нравится, а Николь в Израиле оооочень много🤦
0
13.07.2024

Я бы не назвала в честь умершего человека. Есть и другие хорошие имена на Н.

0
12.07.2024
У меня точно получится, накидайте пожалуйста, мы живём в Израиле и все дети у нас с международными именами, что-то на Н международное
0
12.07.2024
Надя, мне кажется самое подходящее будет Ника. Сама очень люблю это имя. Ещё нравится имя Нелли
0
12.07.2024
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Забеременела меньше месяца после смерти бабушки и у дочки её голубые глаза!( у меня серые, у мужа карие)всю беременность назвала бабушкиным именем, но когда родила и увидела, показалось что не подходит.

Выбрали другое.
0
12.07.2024
Лина
Есения, 1 год 10 месяцев Самара

Говорят, что назвав ребенка в честь родственника, он повторяет его судьбу. Ну тут уже вам решать, это конечно предрассудки

0
12.07.2024
Лина, вот это и пугает, не хотела бы повторения
0
12.07.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Лучше не называть так, как звали недавно умерших близких родственников (по крайней мере так церковь рекомендует)

0
12.07.2024
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
коала, в церкви нет таких суеверий.
0
12.07.2024

Если бабушка умерла своей смертью, то можно назвать её именем.

0
13.07.2024
Джиглипуп, да сердце остановилось, 78 лет.
0
13.07.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

Если уже задумались об этом, не стоит, чтоб не грузиться потом. Нужно либо без предубеждений быть и жить легче, либо не делать то, что вас пугает.

0
13.07.2024
Марго
Екатеринбург

Только вам решать. Если вам очень нравится это имя, то смело называйте, не считая, что это в честь умершей родственницы.

0
12.07.2024
Анастасия
Богдана, 6 лет 11 месяцевДарина, 1 год 3 месяца Владивосток

Меня и сестру назвали в честь папиных бабушек (наших прабабушек) ничего, живы здоровы четвертый десяток ))) но я суеверная, впечатлительная. Я бы, наверное, не назвала, потом всю жизнь глядя на ребенка думать о бабушке

0
12.07.2024
Олеся
Диана, 17 лет 2 месяцаКира, 11 летАртем, 1 год 2 месяца Краснодар

Николь мою племяшку зовут, ласково зовём Никуся. В честь умершей бабушки не стала бы называть.

0
12.07.2024
Та
Зима, 14 лет 5 месяцевВесна, 6 лет 2 месяцаОсень, 3 года 8 месяцев Заречный

Сходите в церковь и пообщайтесь с батюшкой,лучше психолога посоветует и предрасудки развеет.

0
12.07.2024
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

У меня свекровь Нина. Если вам нравится это имя и вы хотите так назвать, то почему нет? А если только из-за каких-то убеждений, то зачем?

0
12.07.2024
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 2 месяцаДоченька любимая, 2 года 8 месяцев Москва

Я бы не назвала. Даже не в честь умершего недавно родственника,а даже друга,или знакомого. Вот нравилось мне это имя,нравилось,а потом кто то с таким именем умрет,и все,уже перехотелось...не знаю почему,ассоциации с теми людьми,или на подсознательном уровне какое то беспокойство.

0
12.07.2024
Елизавета
Сергиев Посад

Можно назвать в честь своей бабушки, если имя нравится.

0
12.07.2024
Anechka
Софья, 3 года Краснодар

Не знаю ,меня мама назвала Анна,в честь своей умершей мамы,мне 30 лет и всё нормально

0
12.07.2024
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

Нина прекрасное имя само по себе, редкое.

0
12.07.2024
Девочки, помогите😓 Имя для мальчика

Похожие записи