Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Я бы не стала называть в честь бабушки. А на Н почему бы и нет. Например Нелли или Ника

0
12.07.2024
СТанька, Ника тоже думаем на счёт этого имени.
0
12.07.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Надя, если международное, то еще Николь к ним и Нонна
0
13.07.2024
СТанька, Нонна не нравится, а Николь в Израиле оооочень много🤦
0
13.07.2024
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва

Я бы не назвала в честь умершего человека. Есть и другие хорошие имена на Н.

0
12.07.2024
У меня точно получится, накидайте пожалуйста, мы живём в Израиле и все дети у нас с международными именами, что-то на Н международное
0
12.07.2024
Мама двоих (4 года, 7 лет) Москва
Надя, мне кажется самое подходящее будет Ника. Сама очень люблю это имя. Ещё нравится имя Нелли
0
12.07.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Забеременела меньше месяца после смерти бабушки и у дочки её голубые глаза!( у меня серые, у мужа карие)всю беременность назвала бабушкиным именем, но когда родила и увидела, показалось что не подходит.

Выбрали другое.
0
12.07.2024
Мама девочки (1 год) Самара

Говорят, что назвав ребенка в честь родственника, он повторяет его судьбу. Ну тут уже вам решать, это конечно предрассудки

0
12.07.2024
Лина, вот это и пугает, не хотела бы повторения
0
12.07.2024
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Лучше не называть так, как звали недавно умерших близких родственников (по крайней мере так церковь рекомендует)

0
12.07.2024
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
коала, в церкви нет таких суеверий.
0
12.07.2024
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

Если бабушка умерла своей смертью, то можно назвать её именем.

0
13.07.2024
Джиглипуп, да сердце остановилось, 78 лет.
0
13.07.2024
Мама троих (3 года, 18 лет, 20 лет) Москва

Если уже задумались об этом, не стоит, чтоб не грузиться потом. Нужно либо без предубеждений быть и жить легче, либо не делать то, что вас пугает.

0
13.07.2024
Екатеринбург

Только вам решать. Если вам очень нравится это имя, то смело называйте, не считая, что это в честь умершей родственницы.

0
12.07.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Владивосток

Меня и сестру назвали в честь папиных бабушек (наших прабабушек) ничего, живы здоровы четвертый десяток ))) но я суеверная, впечатлительная. Я бы, наверное, не назвала, потом всю жизнь глядя на ребенка думать о бабушке

0
12.07.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Краснодар

Николь мою племяшку зовут, ласково зовём Никуся. В честь умершей бабушки не стала бы называть.

0
12.07.2024
Мама троих (14 лет, 6 лет, 3 года) Заречный

Сходите в церковь и пообщайтесь с батюшкой,лучше психолога посоветует и предрасудки развеет.

0
12.07.2024
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

У меня свекровь Нина. Если вам нравится это имя и вы хотите так назвать, то почему нет? А если только из-за каких-то убеждений, то зачем?

0
12.07.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Я бы не назвала. Даже не в честь умершего недавно родственника,а даже друга,или знакомого. Вот нравилось мне это имя,нравилось,а потом кто то с таким именем умрет,и все,уже перехотелось...не знаю почему,ассоциации с теми людьми,или на подсознательном уровне какое то беспокойство.

0
12.07.2024
Сергиев Посад

Можно назвать в честь своей бабушки, если имя нравится.

0
12.07.2024
Мама девочки (3 года) Краснодар

Не знаю ,меня мама назвала Анна,в честь своей умершей мамы,мне 30 лет и всё нормально

0
12.07.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль

Нина прекрасное имя само по себе, редкое.

0
12.07.2024
Девочки, помогите😓 Имя для мальчика

Похожие записи