Девочки!подскажите пожалуйста, у меня 19 неделя, живот болит справа и плюс прострелы как шокером тоже с права внизу,не просто кольнуло,а прям оооочень больно,Г говорит ,что скорее всего это мои спайки,у меня их очень много и живот растёт, тянет спайки,они рвутся и поэтому такие прострелы, была на УЗИ, был небольшой тонус в области шейки,3 дня покапали магнезию, как перестали капать опять началось ,живот не твердеет, но боли просто постоянно,на 2 скрининг мне через 6 дней,там то видно будет спайки,сейчас если терпеть не могу ,пью ношпу,сталкивался может его нибудь с подобным?уже 4й день маюсь,может есть какие то сроки у этих болей,когда все спайки разорвутся и жить легче станет
Болевые ощущения во время беременности
Здравствуйте, у меня стрелять начало прям как будто током от пупка до ануса било ощущение жесть было, оказалось ребенок очень быстролс и матка резко увеличивалась, потом за несколько дней живот стал сильно больше и в некоторых местах рвалась кожи если без бандажа ходить. Но спаек у меня не было. У меня до на вашем сроке яичники болели сильно и были угрозы сильные. Лучше и безопаснее спазмализин ставить ректально до 5 свечей в день , чем ношпу пить , ношпа хуже помогает плюс на шейку действует, а когда ректально меньше побочек и лучше помогает. Лёгкой вам беременности без угроз 💐
лучше берите такой допплер они менее глючные и более громкие. И когда покупать будете прям берите и проверяйте там на месте , т. Е берете и им находите у себя под сердцем сердцебиение свое, если без колебаний с нарастанием показывает приблизительно норм пульс берите, а если пргыет то 200-300-50-20-150 показывает такой не берите больше нервов и нет четкого понимания сколько на самом деле. И желательно кремом или гелем или маслом мазать. И на уловки продавца что якобы это так и должно быть, типо это потому что не на животе ищите и все у этом духе , это лижбы продать все остальное не правда.Тоже бывало такое. То там то там стреляет. То тянет, то ещё что. Сейчас ещё интереснее стало 😁
Справа у меня болела связка на этом сроке. Неделю где то, потом прошло, помогала ношпа.
А шейку вам не мерили? Мне тоже говорили спайки от аппендицита, в итоге укорачивалась шейка, поставили пессарий, вовремя успели🙏🏻
Это связки тянутся. Не делайте резких движений никаких. Дальше еще будет больше дискомфорта.