Ощущения. во время беременности. А как у вас?
Первый раз, в эту беременность, пишу в ленту. Но уже замучали разные страхи. Хочу описать свои ощущения во время беременности и узнать ваши, а если у кого есть предположения что нормально, а что уже нет, тоже буду рада услышать.
Мои ощущения.
В эту беременность у меня тянет живот, вот прям иногда в самом низу тянет. С 23-24 недели я часто чувствую, что живот каменнеет, причем с 28 недели очень часто, под вечер почти постоянно, стоит мне только встать или сесть, вот это очень настораживает и пугает. В первую беременность таких ощущений не было, но я почти все время лежала и пила гинипрал.
Ребеночка чувствую очень хорошо, иногда именно внизу, так отчетливо, что страшно, что она прям вниз бьет, прям в шейке отдает, тоже не знаю нормально или нет. А еще такое ощущение, что прям шейка побаливает.
Делала узи, говорят шейка в норме. По узи она сказала, что матка в тонусе, но это может быть реакция на узи, при осмотре у гениколога матка была спокойной, вышла, опять каменная. Гениколог говорит, попей магний, а я уже пью, ну тогда гинипрал, но что-то какой-то подход странный, так надо или не надо, что значит если хочешь.
Девочки, опишите, как у вас? То что я описываю, норма или потология?