Киста во время беременности

У меня была киста, росла весь первый триместр, максимально была 52 мм. К началу второго триместра начала уменьшаться, в 14 недель была уже 25 мм, врач сказала скоро совсем рассосется) но по причине сильно раздутого кишечника на фоне приёма дюфалака она у меня лопнула на сроке 14,5 недель. Сделали срочную операцию. Сейчас нам 25 неделек) так что главный совет - наблюдайте) чаще всего к концу второго триместра они рассасываются)))
29.07.2024
Машенька, спасибо большое за ответ) а как лопнула? Заболело резко? Лапори делали? Можно подробно, если вам не сложно? Хочу максимально ко всему быть готовой, так спокойней)))
29.07.2024
Девочка М, проснулась в 5 утра, очень сильно болел бок, и низ живота и со стороны спины. Сначала подумала, может солёного наелась и почка так болит))) ели доковыляла до туалета, начала писать и ощущения, что выходят все органы. Выпила ношпу 2 таблетки и ждала до 9 утра, надеялась пройдёт... в 9 утра вызвала скорую, т.к муж уже настоял на этом, да и боль не проходила. Привезли в больницу и мучали там меня до двух дня (думали камни в почках, которых у меня в жизни небыло). 3 узи сделали, и на третьем увидели жидкость уже. Сказали срочно оперировать. На тот момент мне уже всё равно было, т.к боль была адская. В три я уже была на столе, анестезиолог как мог успокаивал, молодой парень) в пол пятого разбудили в реанимации, продержали там ещё два дня, потом в общую палату) самое неприятное это первый день, т.к обезболивать нельзя по причине беременности, а потом расходились и нормально) на 5 день узи, включили сердечко и как-то сразу вся боль прошла))) вообще говорят, такие кисты не ломаются, я исключение) но тут мой кишечник подвёл. Поэтому надо следить за организмом в комплексе и тогда всё хорошо будет!
29.07.2024
Машенька, поняла. Спасибо огромное)) буду следить
29.07.2024
Девочка М, не за что, всё будет хорошо!)
29.07.2024
Узи можно делать Запишитесь у маммологу , он же узи сделает на приеме. У меня тоже кисты, эко, маммолог сказала к 20нед показаться прийти
29.07.2024
Татьяна Шудегова, спасибо) но мне не нужен маммолог, киста фолликулярная😅
29.07.2024
Была киста, во втором триместре уменьшилась. После родов ещё осталась. Потом увеличилась.
29.07.2024
Red, спасибо)
29.07.2024
А какая киста? Они разные бывают? После 2 беременностей мне нашли тератому. Вот живу с ней и 2 родила , как выходит
29.07.2024
Анастасия , разные, наверное😅
29.07.2024
Девочка М, уточните у врача. Существует ещё киста желтого тела, которая не вредит беременности, а даже помогает, и сама рассасыввается к 3-4 месяцу беременности
30.07.2024
Анастасия , подскажите пожалуйста, какого размера она у вас была? Получается вы выносили ребенка с кистой и все норм?
17.09.2024
Дарина, ну вот получается что да. Первый раз диагностировали в 2015 - 4,7 на 4,5 см, второй раз в 2023 - 7 см
17.09.2024
У меня на первом узи не было, на втором нарисовалась. Отправили на контрольное через несколько недель, не выросла после этого. Во время родов вышла. Наверное только мониторить дальше
29.07.2024
Настена, а сильно большая была?
29.07.2024
Девочка М, да я уже не помню. Давно было.
29.07.2024
Переживаю из-за динамики тестов Предвестники