Войти

Отеки и быстрый набор веса

Мама девочки (4 года) Москва

у меня были дикие отеки..

размер ноги 36 - не влазила в тапки 39 размера.. щиколотка всегда узкая была, но в беременность её вообще не было - такие ноги слона.. пальцы на руках.. жуть, в какой-то момент не могла их даже согнуть или бутылку с водой открыть.. ела руками, не могла приборы удержать..
бруснивер не помогал.
немного снимал отеки арбуз... но если прям много его съесть.. вот тогда да, прям уменьшалась
0
16.08.2024
Белгород
Олеся, мне наоборот запретили арбуз и фрукты, содержащие воду
Но визуально не прям сильно отекшая, а вот вес стремительно растает
0
16.08.2024
Мама девочки (4 года) Москва
Елизавета, про арбуз странно конечно, потому что он мочегонный.. мне в перенатальном центре говорили - ешь и писай.. ну мне прям помогал. Но я на препаратах сидела. давление в норме было, белка в моче не было
0
16.08.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

У нас с вами сейчас одинаковый срок и ситуация. Я для профилактики принимаю ванны с магниевой солью, всякими скрабами с солью себя натираю. Прибавка большая, пробовала и пить по 2,5 литра и ограничить воду, результата 0. Муж уролог, говорит канефрон никак от отеков не поможет. Решила ввести для себя разгрузочные дни (после консультации с врачом). Пока, в общем, особого результата от всех манипуляций нет. (

0
16.08.2024
Белгород
Ксения , может быть это действительно нормальное явление, просто немного пугают эти лишние кг, которые набираются с невероятной скоростью
0
16.08.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Елизавета, может быть) организм у всех разный. Родим - поймем 😊😊
0
16.08.2024
Москва

У меня сошли отеки через дня три после родов, тоже последний месяц и отёки и набор веса. Главное, чтоб белка не было в моче

0
16.08.2024
Белгород
Kеra, у вас тоже большой и резкий набор был ?
0
16.08.2024
Москва
Елизавета, я набрала 23 кило за беременность. Врач мой гонял меня проверяться на скрытый диабет (если всё верно называю). И на диету сажал, и на разгрузочные дни. Я честно сказала, не смогу. Рожала в чулках, сняла чулки - такие отеки были день на второй, одна нога раза в два толще другой. Ухх.
За недели две до родов ещё и пальцы на руках отекли и болели. Анализы все в норме были
Постепенно после родов всё пришло в норму. В год сына я уже была в добеременном весе
0
16.08.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Отёки пройдут после родов. С ними ничего не сделаешь

0
16.08.2024
Белгород
Маргарита , а то, что такая прибавка резкая и большая?
0
16.08.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва
Елизавета, не знаю. Посмотрите своё питание. Если всё нормально, то может и правда жидкость лишняя. Я в первую беременность набрала 16 кг, вышла из роддома -10 сразу. За 5 дней
0
16.08.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Попробуйте вести дневник питания. Я тоже думала, что ничего не ем, а потом из-за гсд пришлось вести дневник, и как результат очень многое изменила в питании.

0
16.08.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Туапсе

Я пью почечный чай, лишним не будет

0
16.08.2024
Белгород
Таня Бекирова, ну вот мне тоже приписали почечный сбор ( бруснивер) неделю пила, но результата ноль
0
16.08.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Туапсе
Елизавета,
Изображениея такой пью)
0
16.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва

А воду вы пьете в достаточном количестве?

0
16.08.2024
Белгород
Ирина, сказали ограничить до 1,2 л вместе с супами, кофе и чай
0
16.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва
Елизавета, мне кажется, это устаревшие сведения. Недостаток жидкости как раз и приводит к отекам. Попробуйте ради эксперимента пару дней выпить в районе 2 литров. Чтобы прямо много пить и писать, и посмотрите, что будет с весом
0
16.08.2024
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 36 неделя Москва

Канефрон советуют, но нужно проконсультироваться с врачом, думаю

0
16.08.2024
Скорую???? Головная боль

Похожие записи