Вчера увезли на скорой, давление 200/100. Капают магнезию, пью допегит. Давление снижается только на короткое время после капельницы и опять поднимается 150/90. Не знаю, что делать, боюсь за малыша
жду девочку, 16 неделя
Нижний Новгород
14 недель. Лежу в стационаре
Лучший ответ
Мама девочки (1 год)
Нижний Новгород
Катерина Ру, спасибо большое за ответ. Я высокое давление тоже не чувствую
0
20.08.2024
Ответить
планирую беременность
Сурское
Катерина Ру, вы пили допегит? Извиняюсь, что вклинилась в тему. Но тоже с давлением достали. Дома нормальное, у врача повышенное
0
20.08.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Нижний Новгород
Алина Ц, да, я пью допегит по 4 таблетки. Не снижает
0
21.08.2024
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 7 лет)
Рязань
Катерина Ру, пила, не особо помогал, а может, просто надо было огромные дозировки, а мне не хотелось. У вас, скорее всего, синдром белого халата или он же - синдром контрольного измерения, так и говорите врачам)
0
21.08.2024
Ответить
планирую беременность
Сурское
Катерина Ру, я им говорю, им пофиг. Лишь бы давление померить, причем с двух рук и по 2 раза
0
21.08.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Могу поделиться своим опытом. У меня гипертония была и до беременности. 150-160 я даже не чувствовала. У всех всё по-своему, просто хочу сказать, как это отразилось на беременности, вернее, на ребёнке. Никак. Меня пугали все врачи, что из-за давления спазмы в плаценте, в пуповине, короче в сосудах, ребёнок недополучает питание, кислород. По итогу проходила полных 42 недели, хотя в последний месяц были и отёки сильные на лодыжках, и давление 170-180/100. Белка в моче не было, поэтому гестоз никто не поставил. Родился 54 см, 3.650. ему 4 года, всё в порядке. Теперь что касается измерения давления. Если будете волноваться, бояться результата, давление подскочит. Поэтому максимальное расслабление. На верхнее давление не столь пристальное внимание. Главное, чтобы нижние давление, давление покоя сердца, не поднималось выше 100. Самое главное - это спокойствие. Ну и выполнять все рекомендации врачей, конечно. Я не боялась, не позволяла плохим мыслям овладеть мной.