Срок 11 н 6д, сдавала прогик недели 2 назад гинеколог сказала низкий и назначила утрожестан 200 2 раза в день. Я вставляю, не пью. Вставлю уже недели 2 точно. Сегодня утром встала, помимо вышедшего утрожестана увидела каплю совсем небольшую выделений кофейного цвета. Так как трусы были темно серые, и я мастер самогакоута решила посмотреть что и как будет дальше, подумала что почудилось. Не уверена короче я была в этом. Весь день наблюдала, все было нормально, кроме утрожестага более выделений не было. Вечером решила сходить в туалет, вытираюсь и вижу на бумаге темные веделения, как утрожестан вышел но кофейного цвета, не белого. Испугалась жутко, начала писать своему участковому гинекологу. Живот начал тянуть как на месячные, временами. Дозвонилась она прописала транексам таблетки, утрожестан увеличила дозу до 3 раз в день, магний в6, папаверин и ношпу. Сказала, если будет схваткообразные боли или другого цвета выделения звонить в скорую и ехать в стационар. Лежу переживаю. Первая беременность, такая желанная, я так ужасно расстроилась. 22 августа на первый скрининг,врач сказала утром перед скринингом к ней зайти за обменной картой.Может завтра на узи поехать? Или сегодня в приемный покой пусть врач посмотрит? Сестра напугала, что срок критический. А муж говорит, чтоб не дай Бог хуже дежурный врач не сделал если полезет туда. Сейчас лежу живот потягивает, хоть ношпу и выпила. На ночь еще папаверин поставлю. Прошу поддержки ну и ваше мнение
Девочки успокойте или … темные выделения
Ехать на узи с утра. Не уверена, что в приемном покое узи сейчас сделают.
Но если тянет живот, лучше ехать в стационар.
Я ездила , лазили, смотрели с зеркалом. Я очень боялась, очень. По-другому сказали не положат. Но все обошлось. Так было обе беременности на маленьком сроке 5-7 недель
5 кровотечений было за 15 недель у меня. Коричневая мазня, это не так ужасно. Если будет алого или красного цвета вызывайте скорую. Ничего не бойтесь. Всё будет хорошо. Транексам и сами можете попить и если скорую вызовете, то тоже самое проколят или прокапают. Сейчас Вам нужно расслабиться. Пусть муж, если есть возможность поглаживает вас по голове, руке и успокаивает. Как раз всё что вам необходимо это покой и транексам, ношпу вы тоже выпили. Кто со мной лежал им назначали прогик перорально. Дюф или утром. Чтоб не провоцировать мазню ещё сильнее и улучшить поддержку. Мне при каждом кровотечении назначали дюфастон по таблетке каждые 6 часов. Я пью его всю беременность. Но у меня показания. Всё у вас будет хорошо. Сейчас покой, позитивный настрой и лежать.
У меня на утрожестан при начале приема была такая же реакция, еще до беременности, тоже тянул живот и мазало коричневым. У вас уже был первый скрининг?
Вообще , на кресле вас смотреть не должны, по идее , только узи сделают! а по сути, иногда очень лечебным оказывается сам эффект полежать в стационаре, сначала спокойнее, а потом тааааак домой хочется, что ничего уже надумывать себе не будешь !!! Берегите себя и слушайте себя, как вам спокойнее, так и сделайте 💫🫶🏼
Очень многое зависит от эмоционального состояния по себе знаю, постарайтесь успокоиться всë будет хорошо! Вы сейчас накрутите себя до предела, я так накрутила до кровотечения реального, ну щас этому кровотечению 4года😀но в общем всë было хорошо но я себя довела, можете сделать УЗИ для спокойствия, я их 12шт делала за беременность. Главное спокойствие
Читала, что могут мелкие капилляры лопаться, поэтому и эта кофейная скудная мазня. Но если живот тянет лучше скорую вызвать, перестраховаться. Пусть все у вас хорошо будет 🙏🏻
Я всегда в стационар с таким ездила, мне везло с врачами. Удачи Вам 🙏
Я поехала в стационар, никто не лазил никуда.