Вот и наступили наши 14 недель беременности, а с ними и второй триместр
Последние 1.5 недели ударно сплю. Пока я в отпуске ночью сплю часов по 10 ( а то и 12), днем ещё 2 и в 10 вечера снова в отруб 🥴 не хочется никуда выходить на улицу, гулять. Просто тупо нет сил. Вчера нужно было забрать свои витамины из аптеки это буквально 1 км ходьбы я шла его минут 25 🥴 с упованием жду, когда там будет этот самый... Ах, да прилив сил 2 триместра
На данный момент прибавка в весе составляет 1 кг и то он гуляющий туды сюды.
Попробовала подушку для беременных и не поняла прикола ( может, пока?) особенно неудобно руке, она затекает ужасно.
Пытаюсь заставить себя хоть как-то готовится уже к переезду, пока не получается.
Доплером сердце так и не нахожу. Если б я знала, что на моем сроке УЗИ по животу то будет толком ничего не видно, то не покупала бы доплер и не трепала бы себе нервы
Думала, после 1 скрининга моё беспокойство подутихнет - пока нет. Так же тревожусь. 9 сентября у нас цервикометрия
С выбором имени пока все сложно. Может Артемий, может Богдан, может Леонид... Вот как выбрать имя своему ребёнку и не ошибиться???
У меня 15 недель. Весь первый триместр спала, благо отпуск был. Токсикоза не было, о беременности напоминала только сонливость и ощущения в матке. Повышенная тревожность была, как там малыш формируется. Ко второму триместре очухалась, перестало клонить в сон, но тревожность вообще не прошла. Доплер купила недели на 9. В итоге могла им сначала слушать только маточные артерии (по бокам лобковой кости). Попробовала пару раз через неделю и забросила. Вспомнила про доплер ближе к 13 недели после скрининга. Начала находить сб по звуку к 14 недели отчётливо, даже долго искать не нужно было. А потом, видимо, ребенок начал больше внутри шевелиться и переворачиваться, я теперь еле нахожу отдаленные звуки сердцебиения и постоянно пропадают. Уже жду с нетерпением момента, когда начну отчётливо ощущать шевеления малыша, а то так вечно волнительно - есть сб, что за покалывания в матке. В общем, ничего не беспокоит - все плохо, что-то беспокоит - тоже плохо))