Девочки, всем привет.
Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался с таким. На узи сказали что вод очень мало. У меня паника, стараюсь держать себя в руках. У плода потологий не выявлено, узист сказал что сам не понимает почему так. Сегодня к гинекологу на прием
Маловодие в 17 недель беременности
Сколько у вас индекс вод? У меня в 20 недель был 9,5, норма, но на нижней границе. Ходила на барокамеру, капельницы с актовегином ставила, в 24 недели уже 12 был индекс и все норм
Ну если вод совсем мало, то ни чем хорошим не закончится - будем откровенны. Это патология. Но узист мог и ошибиться, нужно перепроверить.
У меня в 17 недель говорили, что вод маловато по нижним границам. А потом выровнялось как то. Они же обновляются. Сходите ещё на УЗИ через пару неделек для успокоения. Ну а вообще гинеколог вам скажет план действий) не переживайте ❤️
Я тут свой дневник с той беременностью читала, мне ставили нарушение кровотока первой степени и количество вод 74. Положили в больницу, капали актовегин, пила курантил, через две недели кровоток восстановили и вод стало 114, точно цифры не помню это примерно.