Уже 2-3 день пониженное давление - примерно 100/60
обычно оно составляет 120/80
беременность 7 недель
норма ли это?
Уже 2-3 день пониженное давление - примерно 100/60
обычно оно составляет 120/80
беременность 7 недель
норма ли это?
Всю жизнь давление 90/60, с начала беременности и до сих пор 80/55 стабильно, чувствую при нём себя отлично, но у меня у всех женщин в семье так. Если 120/80 - мне плохо. Так что норма давления у каждого своя, если чувствуете себя хорошо - ничего предпринимать не нужно. И 100/60 пониженным не считается, у давления вообще референсов нет, это очень индивидуальный параметр, если вы конечно не сердечник, нет гипертензии.
У меня тоже обычно было норм, при беременности все время 90-100 верхнее, это норма, сейчас уже 25 недель
Понижение давления в первом триместре может быть, потому что увеличивается количество крови и лимфы.
Нет нормы низкого давления, важно только чтобы оно не было больше 120/80, а ниже неважно уже)
Зависит от самочувствия) у меня норма: 110/70, а обе беременности было 90/60. Латте натуральный каждое утро пила, иначе сознание начинала терять 😌
Я не могла себя собрать в кучу весь первый триместр. Падала в обморок несколько раз. Мне помогало кофе, чай, что то солёное. Так бывает! Здоровья вам ❤️
Да, в первом триместре часто так бывает. От того и слабость, вялость, сонливость.
да, нормально. Если плохо себя чувствуете, то сладкий чай должен помочь.
Нормально. У меня тоже в норме 120/90,но с беременностью нормой стал 110/70
В первом триместре это норма, в смысле понижение давления