Так боялась я сдавать гтт, и в итоге не пришлось, по первому взятию 5,18, кто разбирается это много? И какие дальнейшие будут действия 🫣, как это влияет, записали пока в школу сахарного диабета
Будете 4 раза в день мерить глюкометром после еды, «избирательно» питаться и чаще ездить в ПЦ сдавать кровь на глюкозу ) У меня через час вылет был. Правда к родам замучили, 2 раза ложилась в дородовое, потому что с диабетом нельзя перехаживать. Готовьтесь к стимуляции, если раньше 38-40 недель роды сами не начнутся (меня тянули до 40, тк вес ребенка еще позволял). Ну и до/после родов в роддоме будет у вас 9 невкусный стол 🤪
Это не много.
Назначат диету, ведение дневника питания и ежедневный контроль глюкозы ,если в течении 2 недель при соблюдении диеты дважды значения будут выше нормы ,то назначат инсулин.
У меня тоже как у вас повышена 5 с чем то оказалась, но врач пока сказала ни чего страшного ( я в день сдачи разболелась, плюс за сутки в больнице (скорой) целый день провела не ела нормально не пила, но глюкозу у меня там брали была в пределах нормы ) сказала сейчас кровь на другие анализы сдадим и там посмотрим и если что второй раз отправит сдавать.
Не сильно много, норма до 5,1. Сейчас отправят к эндокринологу , он объяснит про диету и дневник глюкозы, нужно будет 4 раза в день дома измерять Сахар глюкомеиром. Ничего страшного)