Прошел токсикоз, думала вот сейчас буду наслаждаться беременностью, но тут нагрянула изжога.😅Признаться, раньше ни разу не было, даже симптомов не знала. Ем в целом только варенное, супы, бульоны, поскольку пока только это вкусно.) Кто как справлялся с изжогой? Говорят чаще всего она бывает до самых родов?🥲
Лучший ответ
Здравствуйте, мне помогало молоко и рени. Порой по 3-4 таблетки за день рассасывала. От молока было вздутие, но зато заглушает изжогу хорошо. Боржоми постоянно покупала и пила. После еды лучше не лежать, быть в вертикальном положении. Питаться мало, но часто. Мне гиня тоже самое говорила, что и вам, но нет. Во 2 триместре изжоги не было. Сейчас 3 и бывает наплывами. Еще многое от самого питания зависит, у меня изжога на чай была обычный даже. Перешла на заварной листовой, они слабые, не яркие, как из пакетов. Лучше также пареным, варенным пиаться, меньше соли и сладкого, больше фруктов и овощей и все в этом духе 👌
У меня токса не было но изжога преследовала всю беременность
Была до самых родов и чем ближе тем острее было у меня у кровати миниралка новотерская стоялаМне хорошо минеральная вода помогала , брала либо рычал-су, либо ессентуки , а все препараты по типу ренни , гевискона не помогали вообще
Рекомендую пепсан и хофитол) мне их гастроэнтеролог прописал, можно беременным