Войти

Изжога. 8 недель.

Лучший ответ

Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань

Рекомендую пепсан и хофитол) мне их гастроэнтеролог прописал, можно беременным

0
23.09.2024
Кристина
Диана, 1 год 7 месяцев Северодвинск
Нана, хофитол можно только если нет камней в желчном пузыре, а большинство беременных порой даже не знают об их наличии, тем более на таком маленьком сроке. Этот препарат не от того, чтобы изжога проходила, а чтобы шла желчь из печени. Если у человека есть камни, о которых он не знает, и начнет желчегонные принимать, то камни могут встать в протоке приведя к летальному исходу.
0
23.09.2024
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань
Кристина, да, про камни я не подумала... 🙁Препараты всë же врач должен назначать. Я Я пила и до беремености от песка и в беременость мне помогал от тошноты и для профилактики застоя. Но я на узи ходила и с доктором всë обсуждала. Хорошо, что Вы написали. Я о вреде и не подумала
0
24.09.2024
Кристина
Диана, 1 год 7 месяцев Северодвинск
Нана, да я сама бы не подумала, если бы не попала в схожую ситуацию до беременности, когда камешки совсем маленькие были и мне выписывали желчегонные, чтобы их вывести, а я из-за отъезда забыла обо всем и через месяц на обследовании сказали, что уже ни в коем случае нельзя такое пить. Плюс у меня очень много подруг, которые в период беременности только о камнях узнают, потому что до беременности их это все не беспокоит 🙄
0
24.09.2024
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань
Кристина,не знала! а расскажите, пожалуйста, что делают с камнями, если желчегонное уже нельзя?
0
24.09.2024
Кристина
Диана, 1 год 7 месяцев Северодвинск
Нана, удаляют вместе с желчным пузырем 😅
0
24.09.2024
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань
Кристина, 😮
0
24.09.2024
Кристина
Диана, 1 год 7 месяцев Северодвинск

Здравствуйте, мне помогало молоко и рени. Порой по 3-4 таблетки за день рассасывала. От молока было вздутие, но зато заглушает изжогу хорошо. Боржоми постоянно покупала и пила. После еды лучше не лежать, быть в вертикальном положении. Питаться мало, но часто. Мне гиня тоже самое говорила, что и вам, но нет. Во 2 триместре изжоги не было. Сейчас 3 и бывает наплывами. Еще многое от самого питания зависит, у меня изжога на чай была обычный даже. Перешла на заварной листовой, они слабые, не яркие, как из пакетов. Лучше также пареным, варенным пиаться, меньше соли и сладкого, больше фруктов и овощей и все в этом духе 👌

0
23.09.2024

У меня токса не было но изжога преследовала всю беременность

Была до самых родов и чем ближе тем острее было у меня у кровати миниралка новотерская стояла
Сколько гивискона я из рассасывала на все практически была
Но волосиков на голове и теле прилично было, правда все потом быстро вытерлись и сменились🤷‍♀️
0
23.09.2024
Lissa
Малышка, 1 год 4 месяца Москва

Мне хорошо минеральная вода помогала , брала либо рычал-су, либо ессентуки , а все препараты по типу ренни , гевискона не помогали вообще

0
23.09.2024

Мне лично помогал лимон либо молоко!

0
23.09.2024
Болит где желудок и справа сбоку Девчонки, у кого такое было? Идет 37 неделя, болит в паху.

Похожие записи