Ди ди двойня. Первый плод в головном, второй в тазовом. Врачи уговаривают естественные роды. Я сама не знаю как лучше. Как вы рожали?
Роды 4. До этого дети были крупные.
Ди ди двойня. Первый плод в головном, второй в тазовом. Врачи уговаривают естественные роды. Я сама не знаю как лучше. Как вы рожали?
Роды 4. До этого дети были крупные.
Вы уже выбрали где будете рожать? Можно договориться непосредственно с врачом, который будет принимать у вас роды (да, придется заплатить, я в Краснодаре за ЕР с осложнением , частично плацента перекрывала зев отдала 40т.р.), и с врачом обсудить все моменты, допустим, если первый пойдёт тот, что лежит в тазовом, то будете действовать по одному сценарию, если сначала тот, что в головном, то по другому, будут ли ,допустим, переворачивать второго в процессе, а может он сам повернётся, как у него место появится после появления на свет первого и т.д. для врача это повседневная работа, а вам очень важно для личного спокойствия знать некоторые нюансы. Рожайте по возможности в перинатальном центре, у них лучше детская реанимация, чем в обычных роддомах
В вашем случае я бы попробовала родить сама, а так, только вам решать, что будет лучше для вас и ваших малышей
Если первый в головном, то проблем быть не должно и если второй сам не перевернется после "выхода" первого, он будет рождаться попой вперёд.
Один ребенок поперек лежал ( т е даже не вальтом) сразу рекомендовали КС
Странно…у нас когда двойня получилась сразу сказали кс будет, если вальтом будут