Войти

Страх замершей.

Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

На вашем сроке уже можно доплером попробовать пользоваться домашним. Очень помогает

0
05.10.2024
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
AnTyumen, читала историю, как девочка допплером слушала маточную артерию🤷‍♀️
0
05.10.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Катюнечка Солнышко, ну так надо научиться узнавать разницу. Маточная артерия имеет совершенно другой звук, да и медленнее она, чем сердечко, причём намного.
0
06.10.2024
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
Это_Катя, ну вот так можно обмануться, оказывается, на 27,вроде, неделе девочка в больницу побежала, узиста не было, акушерка допплером послушала, и успокоила. Дома девочка тоже слушала. А потом в больнице оказалось, что слушали и акушерка и она уже маточную артерию, а не сердечко.
0
06.10.2024
Мама девочки (2 года) Москва
Катюнечка Солнышко, акушерку такую просто к чертям уволить и к людям не подпускать. У меня гинеколог слушала доплером на каждом приеме, она мне прям говорила - это маточная артерия, она звучит так, а вот это ребёночек, это совсем по-другому. Ну даже мне было совершенно легко услышать разницу.
0
06.10.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Страх этот не победить, как ни стараться. Можно не на долго отвлечь себя чем-то, но потом опять страх накрывает с головой. В 12 недель узнала о замершей в 10 недель, на второй цикл после вакуума забеременела дочей. Ох как тоже тряслась, так же сны снились, после которых осадок на весь день оставался. Особенно страшно было, когда к рубежу подходила. Я по этой причине дочу с 9 недель слушала 2 раза в день доплером, утром и вечером, даже на поздних сроках приходилось его доставать, потому что булочка очень часто отворачивалась ножками к спине и я могла её вообще не чувствовать. Смогла выдохнуть только тогда, когда мне её уже на грудь положили.

Всё будет у вас хорошо в этот раз, лёгкой вам беременности и родов в срок 🙏❤️
0
05.10.2024
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

"Помоги, Боже, избавиться от мыслей субъективного страха! Помоги выносить и родить крепкого, здорового, сильного малыша!" и Отче Наш 3 раза(не знаю, почему 3 - такой порог для успокоения)

И когда эпилуралку делали во время КС тоже молилась. Собственно, в нашей реальности каждый день и не один раз - очень помогает.
0
05.10.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Понимаю Вас ❤️ станет полегче, когда пройдёт критический срок, на котором замерла прошлая Б. У меня это было 8 недельно узнала я в 12. В эту Б между 8 и 12 ходила как зомби, прислушиваюсь к каждой реакции организма.... Как раз до 10 недель болела грудь, а потом вдруг перестала, и живот тоже примерно на это сроке перестало раздувать во все стороны. Читала в интернете, что это нормально, что организм приспосабливается к новым гормонам, а сама в душе не верила... Хотела пойти на узи, но боялась. Каждый поход в туалет был страх вновь увидеть кровь на белье.... На скрининг шла, мысленно готовят себя ко всему. Увидев малыша на экране, не могла поверить, первый вопрос был: "Он живой?" до сих пор страх перед узи. Спокойнее стало, только когда малыш стал двигаться, когда я стала его чувствовать постоянно. Потом был страх преждевременных родов, и почему-то стояла в голове именно цифра 28 недель. Даже сон приснился, что родила на этом сроке 🤷‍♀️ думаю, окончательно мы успокоимся, только когда возьмём своих малышей на руки 🙏 а там уже начнутся совсем другие страхи)))

0
05.10.2024
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Приняла прошлое и то, что я не могу никак повлиять на беременность на раннем сроке, в моем случае причина в аномалиях, несовместимых с жизнью, так бывает. Но у меня большой опыт потерь (5 из 6 беременностей, две из них в 23-24 недели), так что я уже знаю что именно мне помогает проходить через это и идти дальше.

Боль с нами навсегда, но научится с ней жить вполне реально.
0
05.10.2024
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
Katia, я, кстати, тоже осознала это одномоментно, когда в последних числах декабря искала куда бы записаться на УЗИ. И вдруг, медсестра спрашивает готова ли я приехать в 17.30, а я понимаю, что это неудобно, прям вот нет. И что сегодня в 17.30 всё будет хорошо, а где гарантия про завтра? И про послезавтра? И готова ли я ездить куда-то каждый день?
Поняла, что нет и расслабилась. Молилась потом и всё.
0
05.10.2024
Мама двоих (12 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Я испытывала тоже самое после ЗБ. Очень вас понимаю, когда проходила психолога в эту беременность, она подняла эту тему и пыталась меня научить не брать это в голову, отпустить прошлое. Я не могу сказать, что цепляюсь за это, но подсознание же не обманешь. Это как опыт, который ты пережил и теперь ты знаешь как бывает и боишься. Как тот, кто однажды обжегся, не станет руку совать в огонь.

Но!
Действительно, работать над собой надо, возможно тот же психолог в ЖК вам поможет(если вы проходите). Говорите себе, что это другой случай, что тут всё хорошо. Другого выхода нет. Только вы можете себя перенастроить. Верьте🌹☺
0
05.10.2024
Мама мальчика (3 года) Пенза

Пейте валерьянку в таблетках 1 утром 1 вечером. Полегче станет. Назначал врач. Стало легче когда малыш стал пинаться. И когда начинало накрывать, то сразу конфетку в рот и он начинал пинаться. Но все равно тревожность оставалась до самых родов.

Моя гинеколог говорит, что в 99% случаев после замершей (у которой нет причин) рождается здоровый ребёнок. А замершие к сожалению сейчас у каждой 2.
0
06.10.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Это просто ваши страхи...но я вас очень понимаю,сама пережила зб в том году на 15 неделе,в эту беременность страхи меня не отпускают,то и дело прислушиваюсь к себе и трясу мелкого чтоб шевелился,а не дрых😂

0
05.10.2024
Мама мальчика (12 лет) Киров

Когда снятся такие сны, просыпаюсь и говорю "куда ночь, туда и сон, куда ночь, туда и сон..." мне помогает. Обычно ещё если снится что-то, то наяву бывает наоборот. Наверное это естественный страх, от прожитого опыта

0
05.10.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Ну от ваших страхов меняется только качество вашей жизни . Какой смысл ?

0
05.10.2024
Я беременна и мне очень страшно. Пожалуйста, поговорите со мной Девочки расскажите ваши истории у кого так было

Похожие записи