Девочки,беременность 11 недель. Три дня назад сильно заболел низ живота справа. Прям спазмами. Пошла в дневной стационар, меня посмотрели на кресле,пропальпировали. Сказали по гинекологии проблем нет, вы же беременна, все менчется,вкололи ношпу. Прошла сильная боль,но средняя осталась. В пятницу боли вообще не было. А сегодня ночью опять эти спазмы начались. Пила ношпу, не особо помогала. Я так понимаю у меня колики. Так как справа как уплотнение. В туалет хожу плохо, ночью выпила лактулозу - утром сходила. Когда иду писать,давление как будто на мочевой пузырь. Завтра иду к хирургу. Скажите у кого так было,чем спасались?
Мама двоих (3 года, 1 год)
Воронеж
Добрый день. У меня в 13 нед случился приступ кишечной колики. Ей Богу - думала умру от боли, хотя далеко не нытик и к боли терпима. Слева схватило всю сторону, была твёрдая и вздутая. Помогла микроклизма и гомогенизированная пища (никаких супов, смешанных продуктов и молочки пару недель). Хирург сказала есть овощные пюре и нежирные бульоны. Помогло
0
06.10.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Воронеж
Наталья, спазмами жуткими, ночью пятый угол искала. Хорошо помогал дротаверин (ношпа) 2 ампулы внутримышечно. Если пить - вообще эффекта 0
0
06.10.2024
Ответить
Рыбинск
Тараканова, да.пила толку никакого. Но я себе не могу уколы делать ( муж тем более((
0
06.10.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Воронеж
Ольга , всю ночь, утром после укола и микролакса отпустило через 10 минут
0
14.10.2024
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Краснодар
А Вы плохо ходите в туалет по большому,скажите Вы раз день пьете кисломолочное? Положено кефир,ряженка,молоко(1 СТ в день)
Супы,бульоны почаще , жидкое.
Воды 8 СТ в день.
Изредка пью ношпу , спазмы снимает 2 т можноУ меня четырнадцатая неделя идёт ,спасает и стабильно всё.
Зачем лишний раз давать себя внутри трогать ,беспокоить .УЗИ же нормальное,Ваш организм по женски меняется, матка растёт ,упирается на органы ,мочевой,кишечник
0
06.10.2024
Ответить
Мама двоих (1 год, 1 год)
Краснодар
Было такое на 14 недели, боли справа ужасные по геникологии проблем не было
Выписали ношпу (она не помогала)
Диету нельзя хлеб и хлебобулочные изделия, сладкое, всё что вызывает брожение (капуста, яблоки, виноград и т.д) газировку, кофе
Коленно локтевая поза, если в туалет не хожу 2 дня капсула микролакс
Воды 1.5 л в сутки
Я спаслась лёгкой пищей, супы не жирные, курица, овощи и слабительные сухофрукты чернослив и курага +- неделя и всё норм, стул +- через каждые 2 дня, если нет ставлю клизму микролакс
Сейчас 21 неделя проблем больше таких не было
0
06.10.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: