Всю беременность мучаюсь голодным болями в желудке, диагноз - функциональная диспепсия, под вопросом хеликобактер. Гастро назначила короткий курс Ультопа, обьяснив что его польза для меня перевешивает потенциальный вред для плода. Гинеколог не приветствует омепразол. Девочки, кто принимал, поделитесь опытом как все прошло.
🫶🏻
У меня воспаление 12-перстной и назначили омез, по одной на ночь , пью пока все ок . Боли голодные так и на месте . Тошнота тоже. Еще и язык облез ( глоссит) в общем сильно омез мне не помог