Войти

Девочки, подскажите чего мне ожидать?

M
Санкт-Петербург

Смотря насколько короткая шейка

Если реально короткая - я бы не полетела однозначно
Если 35 мм, а врач говорит короткая - то это другой разговор)
0
01.10.2024
Анна
Москва
Шейка матки: длина сомкнутой части 22 мм, внутренний зев Т-образный З
Это прям из узи
0
01.10.2024
M
Санкт-Петербург
Анна, короткая достаточно, я бы наверное не рискнула
У меня швы, но сначала мне тоже предлагали утрожестан - мне он не помог, шейка продолжила укорачиваться
Тут только наблюдать в динамике
0
01.10.2024
Кристина
Алиса, 3 года 10 месяцевОля, 1 год 4 месяца Москва

Укороченная шейка странный предмет... Сегодня короткая, завтра нет)

Я бы сделала УЗИ в динамике через неделю посмотреть что происходит с шейкой.
Но вообще короткая, это угроза преждевременных, и в другой стране, с таким рисковать не стоит.
0
01.10.2024
Лера
Москва

Настораживает 2 вопроса:

1. Из-за чего укорачивается и зев приоткрыт
2. Обильные выделения
Сдайте платно на всякий случай пасев на дисбактериоз из цервикального канала. А то если патогенная флора и еще сверху свечами размножать это. И чем скорее, тем лучше исключить. Чтобы плод не заразить еще и не вызвать преждевременные роды. Летать не стала бы, короткая шейка для полетов и большой риск преждевременных родов
0
02.10.2024

Короткая шейка -это опасно. Тем более 22 мм. Странно , что Вам ничего не сказали делать. Срок большой уже, может конечно и не нужно ничего предпринимать. Наблюдайте сами за ней , в динамике. Я с этой шейкой так намучилась( И пессарий стоял, и швы накладывали. У меня она очень резко укоротилась с 25 ммм, до 15.

0
02.10.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

С такой шейкой я бы точно не полетела. У меня была 33 летали в 28-30 нед 8,5 часов. Брала страховку для беременных на всякий случай. Тут конечно вам брать ответственность и решать.

0
02.10.2024
Регина
Любимый сынок, 14 лет 1 месяцЛюбимый сынок младший , 1 год 8 месяцев Барнаул

Лететь точно опасно. За шейкой смотреть в динамике через неделю. Срок уже конечно хороший, возможно и не придется пессарий ставить, но поберечься надо.

0
02.10.2024
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Я бы не полетела. Отложила бы уж лучше полет на после родов и слетала с готовым и здоровым человеком, а-то риск преждевременных есть

0
01.10.2024
Девчонки, у кого такое было? Идет 37 неделя, болит в паху. Ультоп (омепразол) при Б

Похожие записи