Войти

Обиды в беременность. Мама

Лучший ответ

Кристина
Моё Волшебство, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Понимаю, хоть история не точь-в-точь. Но у меня далеко живет. Общалась все детство грубо, сдавала на лето к бабушке. А после 30 помогли квартиру ей купить, получить вторую профессию (уже тогда понимала что энергию ее надо направить куда-то) и она мне пишет и достает мол люблю каждый день в мои 35, на роды с тобой пойду. Говорит - уволюсь в любой момент и буду с вами жить приеду помогать. Хотя до ужаса конфликтная женщина, манипулятор. Каждый день пишет люблю, спокойной ночи . А в детстве моральное насилие только ежедневное было и матом крыла . Когда объясняла, отвечает - это в детстве было и зачем я все помню и истерить начинает . Из уважения, что мать общаюсь, но тема очень сложная(

Они меняются очень не вовремя, когда на все готовенькое возможность приехать, мы стали личностями со своими интересами, а у них из-за дряного выбора или поганого мало чего существенного осталось . Мой выбор - общаться, мать это мать, но держать дистанцию
0
25.10.2024
Катя
Моя бусинка, 1 год 5 месяцев Монино
Кристина, да согласна ,в силу моих внутренних ценностей не могу позволить себе грубить,обижать ее, хотя их ценности им не мешали это делать) но дистанцию держать 100%, какой блин переезд 😁
0
25.10.2024
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Определенно гормоны влияют на восприятие. Но если мама даже вас недолюбила в детстве, но в целом она адекватный человек, не рубите с плеча. Конечно , границы держите , чтоб не лезла сильно, но и не ссорьтесь. Она может стать прекрасной бабушкой, а вам помощь ой как пригодится. Мой папа например на меня маленькую мало внимания обращал ( но не сказать что я от этого сильно страдала, мама все компенсировала), и сейчас у нас своеобразные отношения, но внуков своих он просто боготворит и в жопку целовать готов. Я не мешаю ему принимать участие, принимаю помощь с благодарностью.

0
24.10.2024
Катя
Моя бусинка, 1 год 5 месяцев Монино
Elen Elena, а я словно ревную.. хотя малышка еще не родилась ,но все внимание ее как бабушки ,я в штыки воспринимаю ( я надеюсь рожу,пойму что помощь мне очень нужна и пересмотрю эти взаимоотношения
0
24.10.2024
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск
Катя , у меня мама первого ребёнка вырастила на 50% до 4 лет пока мы жили с ними, я наверное тогда сама еще ребёнок была, с радостью могла ей его даже ночью отдать 😂 лишь бы отдохнуть. И с мужем ходили тусили спокойно, как чуть подрос, ну сын моих родителей видел сто раз в день, очень привык к ним. А спустя 9 лет когда родила второго, мне его вообще ни с кем делить не хотелось и никакой помощи было не нужно, мама его на руки взяла только в 4 месяца))) Я не звала, а она не лезла. Правда где то месяцев с 7 уже стала заходить в гости и малыш стал к ней привязываться, теперь в 10 месяцев я могу и на пол дня его спокойно оставить, мама и покормит и спать уложит. А я как раз уже захотела куда то выйти, то на работу, то со старшим сыном, то с мужем. Помощь бесценна, если она есть.
0
24.10.2024
Катя
Моя бусинка, 1 год 5 месяцев Монино
Elen Elena, да знаю. Хотя мой муж категоричен к ней( мама очень любит умничать и нравоучать, мы такое не принимаем) да и в целом мы ждали беременость 6 лет ,много лет эко, он горит желанием и любовью растить сам, как и я. Но я понимаю ,что это розовые сказки и помощь будет кстати) поэтому я пока поддерживаю связь.
0
24.10.2024
Жанна
Планирую Москва

Вы не одна такая... То же самое.. Но мне не стыдно за свои чувства.. И я не молчу, а говорю как есть правду-матку, в себе держать это дерьмо только себе хуже делать.. Пусть знает что она крепко облажалась и поезд ушёл.. Надо было раньше мамой быть, а не выбирать Х.. вместо детей..

0
24.10.2024
Муж озабочен только собой , а я беременна вторым… Развод во время беременности вторым

Похожие записи