Девушки, может кто бухгалтера, всем привет😀
подскажите 05.10.2023 родила, нахожусь в декрете. Забеременела вторым, рожать в 2025 году, положены ли мне выплаты по БиР , как они рассчитываются? А также по уходу за ребенком, как они рассчитываются?
Девушки, может кто бухгалтера, всем привет😀
подскажите 05.10.2023 родила, нахожусь в декрете. Забеременела вторым, рожать в 2025 году, положены ли мне выплаты по БиР , как они рассчитываются? А также по уходу за ребенком, как они рассчитываются?
По поводу выплат по БиР:
Вы передаете работодателю больничный лист на новый декрет и пишете заявление, в котором просите: завершить отпуск по уходу за старшим ребенком с момента подачи заявления, сразу после этого открыть отпуск по БиР.
Тут большую роль играет, собираетесь ли вы выходить хоть ненадолго на работу между декретами. Даже пара месяцев работы может увеличить декретные выплаты. Или нет.
Получите так же как и с первым
Берется в расчет года до отпуска по уходу за ребенком. То есть, вам надо будет написать заявление на замену лет для расчета на 2021 и 2022 года.