Войти

Допегит при беременности

Елена
Фёдор, 1 год 3 месяца Иркутск

Это прямо моя ситуация!

Как раз сейчас сижу, жду приема у кардиолога. Тоже до бесконечности были скачки, рабочее было 130/85. Гинеколог сказала, что и это много. Так что я пью 2 допегита и Кардиомагнил с первого скрининга, как поставили риск преэклампсии. Давление держится 120/70 и даже ниже.
Ну вот к кардиологу скажу, может что новое назначит, не знаю))))
А вы не бойтесь этого допегита, его реально до 8 таблеток в сутки назначают. Все хорошо будет
0
31.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Елена, сколько вы пьёте кардиомагнил? И что в итоге вам кардиолог сказал? И у вас тоже немеет рука? Я вот на ночь выпила допегит 1/2 таб. Через 30 мин давление померила стало 132, и рука сначало сильно не ела потом уже не так и уснула. Вот сейчас проснулась, есть слабое немение но такого нет, не так и чувствуется даже. К терапевту записалась, но приём через неделю к ней. И даже не понимаю пить дальше допегит хотя бы 1/2или ждать приёма
0
31.10.2024
Елена
Фёдор, 1 год 3 месяца Иркутск
Дарья , Кардио пью 1 таб. те 150 мг.
Кардиолог сказала измерять давление, вести дневник и ориентироваться по нему - если падает низко (110 на 70 например), то пропускать приём допегита. Пока оставила так же на 2 таблетках в сутки, принимать строго через 8 часов каждую (а не так, что разом две).
Вообще она сказала не бояться допегита, он на плод никак не влияет совершенно. И если давление стабильно выше 130/80, то точно принимать.
Про онемение руки сказать не могу, этого у меня нет(((
0
31.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Елена, странно почему мне 75 кардиомагнил сказали принимать 🤔ладно спасибо, поймала талон на завтра к своему гинекологу пойду узнаю что она скажит. До завтра 1/2 буду принимать и смотреть как давление будет втечении дня
0
31.10.2024

👀

Я пила кардиомагнил 150 и допегит, начинала с одной штуки, и потом увеличивала дозу. Таблетками я держала давление 110-120/80. 130 это много уже.
0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Елена, ну я кардиомагнил 75 пью, врач сказала этой дозы достаточно. Хотя на скрининге первом написали 150, но врач поменяла мне. А допегит всё где на приёме не была и гинеколога и терапевта то пишут выше 140 тогда начинать приём
0
30.10.2024
Дарья , так у вас уже на приёме врача 140 и было. 130 это тоже много. Допегит такие скачки и должен сдерживать.
0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Елена, 140 было на приёме один раз у терапевта, когда я немного задержалась на приём, конечно подняться на 2 этаж и сразу начала она мерить давление. Я сразу её предупредила, что был быстрый шаг и подъем. А так больше такого и не было. Я так думала что только когда держится выше 140 то тогда и мне врачи тоже самое говорят. А тут удивилась что многие от 130 уже принимают его🤔
0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Елена, 130 по сути моё обычное давление, рабочее так сказать которое было и до беременности
0
30.10.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Вы посмотрите, как оно завтра будет. если нормальное, то не стоит. а на холтер вас не отправляли? у меня с увеличением срока давление выскакивало за 140 все чаще, в итоге к родам принимала по 8 таблеток допегита в день. Родила отлично, с сыном все хорошо.

0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Тая, спасибо за ответ. Да нет вот чисто отправили ЭКГ сделать. Пришло хорошее. Сомачувствие тоже хорошее. По анализам тоже всё хорошо. Но вот скачок произошёл до 140
0
30.10.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Дарья , ну, погода дрянь, или устали, завтра скорее всего будет нормальное давление. Но допегит все равно, далеко не убирайте :)
0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Тая, ну я тоже больше к погоде склоняюсь. Так как это третья беременность. С двумя всё ок с давлением. Сейчас тоже особо жалоб нет, у меня всегда около 130 давление было.
0
30.10.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Вам постоянно допегит уже нужно пить.. Начинают с трёх таблеток обычно

0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
Юляша, ого сразу по 3😱🤔мне написали 250 дозировка 1/2 в день
0
30.10.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Дарья , он очень слабый... И это не препарат скорой помощи. Его до 8 таблеток в день пьют..
0
30.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Мне и при 130 говорили принимать

0
30.10.2024
Дарья
Санкт-Петербург
elena, странно мне везде пишут что больше 140, у меня 130-135, ну бывает с утра 125-128.я поэтому и не принимала даже. Только пью кардиомагнил 75
0
30.10.2024
Бандаж для беременной 34 недели — тренировочные или нет?

Похожие записи