Девочки привет, дайте совет прописали пить тотему , так как резко упал гемоглобин, а как её правильно разводить и с чем ?
Лучший ответ
Калининград
Мурка, ну сейчас приняла, но у меня одна ампула делиться на два раза , и принимать нужно перед едой , я правильно понимаю?)
0
26.12.2024
Ответить
Калининград
Мурка, спасибо большое))) так и сделала , вроде нормально но я с соком вишнёвым, так и не чувствуется почти )
0
26.12.2024
Ответить
Алёна , вы бы уточнили,может все таки утром одну и вечером одну,впервые слышу,что б пополам одну ампулу.Можно с водой смешивать или яблочным соком,через трубочку.Зубы могут изменить цвет,потемнеть.
0
26.12.2024
Ответить
Алёна , мне назначали 2 в день,утром и вечером.У вас сколько гемоглобин?
0
27.12.2024
Ответить
Алёна , у меня был 97,но даже когда он поднялся,сказали всё равно пить.
0
27.12.2024
Ответить
Калининград
Леночка, значит будем пить , а такой вопросик ещё, а можно с витаминами тотему принимать, Митаревел называется?)
0
28.12.2024
Ответить
Москва
На упаковке написано как принимать
Я разводила водой и вкус норм, тут видимо от человека зависит
Через трубочку
Если что 1 ампула это профилактическая доза, как минимум с 2 надо начинать
0
26.12.2024
Ответить
Калининград
Мария, ну врачу видней значит , а сколько пить вот поэтому поводу ничего не сказала?
0
26.12.2024
Ответить
Москва
Алёна , у вас с каждой неделей потребность в железе будет расти, скорее всего до конца беременности, тем более с такой маленькой дозировкой (вы прочитай инструкцию к препарату, там при анемии 3-4 ампулы идёт), лучше раз в 1-1,5 месяц контролировать и гемоглобин и ферритин
0
26.12.2024
Ответить
Москва
Я разводила водой, пила через трубочку, на одном дыхании большими глотками
Пейте через трубочку иначе зубы почернеют, и кончик трубочки поглубже в рот.. Еще сразу полощите рот после приема
Препарат очень гадкий на вкус, но оч хорошо поднимает железо
0
26.12.2024
Ответить
Железо лучше принимать с витамином С, и больше ни с чем не смешивать. Если молочка или кальций, все, ничего не усвоится. Я пила залпом, через трубочку мне кажется все равно все на зубы.. Поэтому пила так: через пару часов после ужина, разводила в небольшом количестве воды, пила залпом, запивала витамином С, и сразу чистила зубы. Эмаль не потемнела, а уровень Ферритина вырос за месяц с 6 до 30
0
26.12.2024
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Наливаете пол стакана или стакан воды, лопате ампулу с двух сторон (когда будете лопать вторую сторону, первую сторону держите над стаканом, потому что начнет выливаться). Перемешайте и пейте. Сладковатая по вкусу, но мне быстро приелся этот вкус и уже противен) Допиваю упаковку)