Снова сходила на цервикометрию

Лучший ответ

Можно уже сейчас носить начинать бандаж и стоять в коленно-локтевой позе раза 3 в день мин по 10, шейку разгружать, утрик ставила с 10 недель до конца срока, но швы все равно наложили, зев начал открываться в 22 недели
14.01.2025
Шейка это мышца , сейчас вы можете помереть будет 30, а завтра и побольше может быть, у меня в начале была 27, потом 29, 32 и потом после 30 неделе под весом ребенка начала уменьшатся , последний раз измеряла на 35 неделе и была 27, и до 34 где то недели утрожестан ставила, так что не переживайте, легких родов и здорового малыша)
14.01.2025
Ксения, благодарю Вас🙏🏻❤️🙈
14.01.2025
Все нормально у вас, зачем вообще утрожестан ?
14.01.2025
Марина, предыдущая беременность замершая с кровотечением,в начале этой беременности попала с кровянистыми выделениями в роддом и врач выписала мне сначала сгустке,потом я встала на учет и меня переведи на утрожестан,в целом 1 триместр был «беспокойными» так сказать. В 13 недель пытались снижать дозу но начал сильно болеть живот,подождали до 17 недель и снизили дозу на 200мг но потом начала укорачиваться шейка и врач не рискует понижать дозу
14.01.2025
Главное чтобы не было прям сильного тонуса. Зев сомкнут это самое главное. А шейка может, то укоротиться, то опять. Туда сюда как говорится. Больше покоя, бандаж.
14.01.2025
Мари, пью магне б6 по 4 таб в день,но мне как-то писали что он размягчает шейку,завтра пойду к врачу своему и поговорю с ней на счет всех насущных вопросов,а так тонуса прям сильного нет. Живот каменеет на пару секунд только когда малыш вертится и потом либо справа либо слева образуется «бугорок»😅
14.01.2025
Valeria, значит все хорошо. Вы бы почувствовали, если бы был сильный тонус, его не спутать ни с чем. Да, магний как раз чтобы матку успокоить слегка. Все так. Мне капали магнезию в ПЦ. Все будет хорошо.
14.01.2025
Короткая шейка матки в беременность Короткая шейка матки