Войти

Короткая шейка матки

Лучший ответ

Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Шейка была 11 мм поставили пессарий на 22 неделе.

Родила в 38,1
После установки не сидела вообще до 34 недели.
Только лежала и немного ходила.
0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Я, лежу в больнице, про пессарий ничего не говорят, магнезию ставят, утрожестан и ребенку дексаметазон
0
15.01.2025
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула
Aidana, мазки и посев у вас взяли?
0
15.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Я, нет
0
15.01.2025
Luli
Краснодар

Почему отказались от больницы? Это очень все серьезно, но без паники, хорошо, что заметили и сейчас надо просто принять действия , чтобы она не укорачивалась. Ложитесь скорее в больницу, возьмут мазок , если тонус назначат от тонуса, и после мазка поставят пессарий , повторюсь , не медлите с госпитализацией, чем быстрей попадете в больницу , тем быстрее поставят пессарий. До госпитализации берегите себя и лежите постоянно

0
14.01.2025
Luli
Краснодар
Luli, и утрожестан , правильно вверху написали
0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Luli, спасибо, вещи собрала, утром лягу в больницу
0
14.01.2025
Luli
Краснодар
Aidana, хорошо, пусть все будет хорошо!
0
14.01.2025

Мне при которой шейке накладывали швы, потом ставили пессарий. И почти всю беременность лежала. Из медикаментов - утрожестан, магний. Иногда капали гинепрал, потому что был сильный тонус.

А что у вас с зевом? Сомкнут или открытие есть?
0
15.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Надежда, говорят сомкнут, но живот в тонусе и поясница болит
0
15.01.2025
Aidana, сомкнут - это отлично! Шейка могла от тонуса укоротиться. Снимут тонус , и все хорошо будет.
0
15.01.2025
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов

С шейкой не шутят. С такой как у вас тем более. Срочно в больницу. Лечение с такой шейкой шить или пессарий. Утрожестан. Половой и физический покой. Желательно постельный режим.

0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Екатерина , да завтра с утра лягу в больницу, спасибо
0
14.01.2025
Екатерина
Диана, 21 год 11 месяцевАнжелика, 19 лет 1 месяцАрианна, 5 лет 5 месяцевЮлианна стала ангелом, 2 года 11 месяцевДениска, 1 год 1 месяц Саратов
Aidana, пусть все будет хорошо 🙏💕
0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Екатерина , спасибо 🙏🏻
0
14.01.2025
Holly
Рома, 13 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня в 30 недель она была 17 мм,лежала в больнице около двух недель. Родила в 41 с чем-то. У вас что-то совсем короткая

0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Holly, даа
0
15.01.2025
Holly
Рома, 13 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Aidana, со мной девочка одновременно лежала,у нее срок был 25 вроде недель или 26,ее на скорой с жк привезли,у нее шейка была точно длиннее моей,поставили писсарий,родила в срок девочку
0
15.01.2025
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Берегите себя и малыша 🙏 обязательно госпитализируйтесь. Вам нужно наблюдение врачей. Главное, что примут меры и все будет хорошо.

0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Ника, спасибо 🙏🏻
0
14.01.2025
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 2 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Лучше бы до завтра лежать и дышать через раз! Срок не большой, шейка ОЧЕНЬ короткая. Это не шутки

0
14.01.2025
Ангелина
Анна, 16 лет 2 месяцаСофия , 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Была шейка 1,2 см, положили, взяли анализы и поставили писсарий в 27 недель, половой и физический покой. Также ставила уторжестан до 34 недели. В 37 недель сняли.

0
14.01.2025
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Как вас отпустили??? Это немыслимо.

0
14.01.2025
Aidana
Елдана, 15 лет 8 месяцевЖанибек, 11 лет 6 месяцевАсылым, 3 года 5 месяцевАлим, 1 год 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Таечка, там мест почти не было, и вещей собой не было, отпрасилась до утра
0
14.01.2025
Снова сходила на цервикометрию Короткая шейка матки

Похожие записи